101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg модернизировала ротационную высечную машину Speedmaster XL 106-DD для изготовления вплавляемых этикеток

  • 30 октября 2017 г.
  • 3435
Heidelberg показала на Label Day, прошедшем в конце сентября в Print Media Center в Вислох-Вальдорфе, модернизированную ротационную высечную машину Speedmaster XL 106-DD.

Heidelberg показала на Label Day, прошедшем в конце сентября в Print Media Center в Вислох-Вальдорфе, модернизированную ротационную высечную машину Speedmaster XL 106-DD.

Speedmaster XL 106-DD

По словам производителя, в машине впервые объединены процессы пробивки в этикетке отверстия и ротационной высечки по контуру. В первой высекальной секции с системой удаления облоя пробиваются необходимые для последующего техпроцесса изготовления вплавляемых этикеток отверстия вплоть до минимального диаметра 5 мм. Высокая точность обеспечивается магнитным цилиндром. Вторая секция XL 106-DD выполняет высечку этикеток из листа по контуру. Объединение двух процессов позволило вдвое увеличить производительность, сократив при этом на половину время переналадки и стоимость оснастки.

XL 106-DD работает с фольгой и бумагой толщиной 0,05-0,3 мм со скоростью 6000-10 000 лист./ч, что примерно вдвое быстрее чем плоская высечка. Стоимость инструментов – от 300 до 1000 евро. Меняются они в течение 15 мин. Помимо этикеток, машина способна пробивать отверстия в пластиковой и картонной упаковке и POS-материалах.

Помимо Speedmaster XL 106-DD, Heidelberg показала на Label Day офсетную машину Speedmaster XL 106 со светодиодной сушкой, Speedmaster XL 106-8+LYYL с отделочными секциями и Speedmaster XL 75-8+LYYL Anicolor 2 с программой управления техпроцессами Multicolor, предназначенной для экономически эффективного производства сухой этикетки.

Источник: Heidelberg
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Второй пресс для высечки Dayuan установлен в типографии «ИМПАК»

Автоматический пресс для высечки с секцией удаления облоя Dayuan MHK-1050CE установлен в типографии «ИМПАК» (Ивантеевка, Московская область) специалистами «Т-Системы».

«Смарт Дата» начинает поставки оборудования Argus Laser

«Смарт Дата» и Wuhan Sunic Photoelectricity Equipment Manufacture (бренд Argus Laser) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие и автоматизацию рынков цифровой упаковки и финишной обработки этикеток.

Автоматический пресс для высечки Dayuan инсталлирован в подмосковной «Пакет Принт»

Автоматический пресс для высечки Dayuan BHT-1060 инсталлирован на производственной площадке предприятия «Пакет Принт» (Балашиха, Московская область) специалистами «Т-Системы».

Два автоматических пресса DAYUAN введены в эксплуатацию в «Черноголовской типографии»

Два автоматических пресса DAYUAN – для горячего тиснения фольгой BHT-1060AT и для высечки с секцией удаления облоя BHT-1060CE – запущены в работу на производственной площадке полиграфического предприятия «Черноголовская типография» (Московская область) специалистами «Т-Системы».

Koenig & Bauer анонсирует автоматический высекальный пресс CutPRO 2.1

Koenig & Bauer анонсировала автоматический высекальный пресс CutPRO 2.1, установка прототипа которого для тестирования запланирована на конец 2026 года.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных