101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg модернизировала ротационную высечную машину Speedmaster XL 106-DD для изготовления вплавляемых этикеток

  • 30 октября 2017 г.
  • 2581
Heidelberg показала на Label Day, прошедшем в конце сентября в Print Media Center в Вислох-Вальдорфе, модернизированную ротационную высечную машину Speedmaster XL 106-DD.

Heidelberg показала на Label Day, прошедшем в конце сентября в Print Media Center в Вислох-Вальдорфе, модернизированную ротационную высечную машину Speedmaster XL 106-DD.

Speedmaster XL 106-DD

По словам производителя, в машине впервые объединены процессы пробивки в этикетке отверстия и ротационной высечки по контуру. В первой высекальной секции с системой удаления облоя пробиваются необходимые для последующего техпроцесса изготовления вплавляемых этикеток отверстия вплоть до минимального диаметра 5 мм. Высокая точность обеспечивается магнитным цилиндром. Вторая секция XL 106-DD выполняет высечку этикеток из листа по контуру. Объединение двух процессов позволило вдвое увеличить производительность, сократив при этом на половину время переналадки и стоимость оснастки.

XL 106-DD работает с фольгой и бумагой толщиной 0,05-0,3 мм со скоростью 6000-10 000 лист./ч, что примерно вдвое быстрее чем плоская высечка. Стоимость инструментов – от 300 до 1000 евро. Меняются они в течение 15 мин. Помимо этикеток, машина способна пробивать отверстия в пластиковой и картонной упаковке и POS-материалах.

Помимо Speedmaster XL 106-DD, Heidelberg показала на Label Day офсетную машину Speedmaster XL 106 со светодиодной сушкой, Speedmaster XL 106-8+LYYL с отделочными секциями и Speedmaster XL 75-8+LYYL Anicolor 2 с программой управления техпроцессами Multicolor, предназначенной для экономически эффективного производства сухой этикетки.

Источник: Heidelberg
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА Центрум» будет поставлять машины лазерной высечки этикетки Golden Laser

«НИССА Центрум» и Wuhan Golden Laser Co., Ltd. заключили партнерское соглашение на продажи и обслуживание продуктов для производства этикетки

Пресс для высечки SBL-1060SE установлен в «Премиум Стандарт»

Второй пресс для высечки с удалением облоя установлен в полиграфии «Премиум Стандарт»



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105