101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI покупает Escada Systems

  • 4 октября 2017 г.
  • 2686
EFI подтвердила своё стремление к активному освоению рынка печати на гофрокартоне, купив разработчика ПО для изготовления гофрокартонной упаковки Escada Systems.

EFI подтвердила своё стремление к активному освоению рынка печати на гофрокартоне, купив разработчика ПО для изготовления гофрокартонной упаковки Escada Systems.

Сделка по приобретению этой британской компании со штатом 50 человек завершилась 2 октября 2017 г. Напомним, что это – вторая покупка EFI в этом секторе после британской Corrugated Technologies Inc (CTI). Результатом их совместной работы стала выпущенная 2 года назад однопроходная ЦПМ Nozomi для печати на гофрокартоне.

Финансовая сторона сделки пока не закрыта, и она, по словам EFI, не повлияет на результаты IV кв. и всего 2017 г.

Курировавший сделку старший директор EFI, курирующий поглощения, Ник Бенкович, отметил, что сделка, готовившаяся около года, сделала EFI «единственным поставщиком, контролирующим все этапы процесса производства гофрокартонной упаковки – от заказа до отгрузки».
Escada Systems, основанная в 1985 г. и именуемая теперь EFI Escada Systems, выпускает широкий ассортимент ПО для управления процессом изготовления гофрокартонной упаковки, в том числе программу Optima для складского хранения, систему контроля техпроцесса Profile, контроллер гофровальных машин Syncro и программу составления отчётов Clarity. Производитель уверяет, что эти программы могут повысить производительность на 10-25% и снизить количество отходов на 0,5-2,5%.

Помимо офиса в Англии у неё есть представительство в Атланте (США), которое объединится с заводом EFI Atlanta – все пять сотрудников перейдут туда. Бенкович подтвердил, что сделка не повлечёт за собой сокращение персонала, а основатель и президент Escada Гевин Бушби сохранит свой пост. Компания вольётся в подразделение EFI Productivity Software.

Источник: PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки

Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104