101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Konica Minolta на Labelexpo Europe 2017 представила ЦПМ для промышленной этикеточной печати

  • 28 сентября 2017 г.
  • 4243
Konica Minolta на Labelexpo Europe 2017 на совместном стенде с MGI (пав. 8, стенды C51 и C52) демонстрирует полный цикл изготовления этикетки – от получения файла до готовой продукции в рулоне.

Konica Minolta на Labelexpo Europe 2017 на совместном стенде с MGI (пав. 8, стенды C51 и C52) демонстрирует полный цикл изготовления этикетки – от получения файла до готовой продукции в рулоне.

AccurioLabel 190

В центре экспозиции – европейская премьера тонерной ЦПМ AccurioLabel 190, разработанной и выпускаемой в сотрудничестве с датской Grafisk Maskinfabrik (GM). Продажи машины в Европе начнутся в декабре 2017 г. В других странах мира системы намотки, как и для других этикеточных машин Konica Minolta, будет поставлять Miyakoshi.

По словам производителя, этикеточные машины Konica Minolta заполняют нишу между высокопроизводительными ЦПМ и оборудованием начального уровня. Удобная в обслуживании AccurioLabel 190 обеспечивает стабильную цветопередачу при разрешении печати 1200×1200 dpi, демонстрируя «качество, неотличимое от офсета», без необходимости нанесения праймера. В Европе машины будут поставляться с системой проводки полотна в стандартной комплектации и заменят представленную на Labelexpo Europe 2015 модель C71cf. На стенде машина показывалась в автономной конфигурации и в линию с финишной системой GM DC330Mini. Улучшенное ПО AccurioPro Label Impose ускоряет и повышает эффективность размещения этикеток на полотне.

ETvarnish 3D Web Color+

Развивая стратегический альянс, MGI Digital Technology и Konica Minolta совместно представили рулонную машину JETvarnish 3D Web Color+ для цифровой печати и отделки этикетки и картонной упаковки. Она выполняет печать CMYK, выборочное или рельефное лакирование, цифровое фольгирование с опциями персонализации, встроенной высечки, продольной резки и перемотки.

В качестве технологии печати MGI выбрала тонерную цветную этикеточную ЦПМ, адаптированную совместно специалистами MGI и Konica Minolta – её партнёра и главного акционера. Система SmartScanner обеспечивает точность приводки с первого экземпляра, настройки на сенсорном пульте управления занимают несколько минут. Выборочное УФ-лакирование и фольгирование выполняется без дополнительных приспособлений. Машина может наносить флексографским способом праймер и лак, в том числе и переменные данные, на офсетные, флесографские и цифровые оттиски на обычной и синтетической бумаге и лёгком картоне. Промышленная скорость JETvarnish 3D Web Color+ при печати и лакировании – от 10 до 20 м/мин при разрешении 1200×1200 dpi, 8 бит (эквивалентно физическому разрешению 3600 dpi), ширина рулона – 330 мм. Скорость лакирования без печати может достигать 42 м/мин, а ширина рулона – 420 мм.

Источники: Konica Minolta Business Solutions Europe, MGI
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta выпускает этикеточную тонерную ЦПМ AccurioLabel 231

Konica Minolta выпускает этикеточную тонерную ЦПМ AccurioLabel 231, приурочив ее анонс на выставке Loupe Americas 2026 (Чикаго, США) к 2000-й инсталляции машин серии AccurioLabel во всем мире за почти 10 лет их поставок.

Weigang Technology становится дистрибьютором Xeikon Ecolyne

Xeikon и Weigang заключили партнерское соглашение, согласно которому последняя получает права на продажу и сервисное обслуживание ЦПМ Ecolyne в Китае.

ЦПМ GIP Label Smart 330S установлена в «Веди-Пост»

Рулонная струйная ЦПМ GIP Label Smart 330S установлена на производственной площадке центра предпочтовой подготовки «Веди-Пост» (проект «Центр-Этикеток.рф», Санкт-Петербург) специалистами «ПринтПак».

Pulisi приняла участие в выставке K-PRINT 2026

Китайская Guangzhou Pulisi Technology (Pulisi) представила свои решения на выставке K-PRINT 2026, которая прошла в конце августа в Кояне (Южная Корея).

ЦПМ PULISI будет установлена в типографии «ЭтаНаклейка»

Этикеточная УФ-струйная ЦПМ PULISI Aobead DSMART-330-II будет установлена в типографии «ЭтаНаклейка» (Ростов-на-Дону).



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных