101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Smurfit Kappa купила производственно-экспериментальную фабрику «Союз»

  • 28 августа 2017 г.
  • 3081
Smurfit Kappa, один из мировых лидеров по производству упаковки на бумажной основе, приобрела компанию по производству гофроупаковки «Союз», тем самым расширив своё присутствие в России.

Smurfit Kappa, один из мировых лидеров по производству упаковки на бумажной основе, приобрела компанию по производству гофроупаковки «Союз», тем самым расширив своё присутствие в России. Московская фабрика «Союз» со штатом около 300 человек производит упаковку из гофрокартона для различных секторов рынка.

У Smurfit Kappa уже есть три завода в Санкт-Петербурге, которые производят упаковку на бумажной основе и Bag-in-Box для европейских клиентов. Приобретение фабрики «Союз» позволит ей усилить свои позиции на рынке России, даст более широкие возможности для обслуживания мультинациональных и локальных клиентов, и выведет её на позиции одного из лидеров среди поставщиков гофрокартонной упаковки в России.
Комментируя сделку, главный управляющий директор подразделения гофрокартонной упаковки в Северо-восточной Европе Smurfit Kappa Пим Вареман сказал: «Россия представляет собой привлекательный для нас растущий рынок со значительным потенциалом. Мы рады расширить наше присутствие на рынке, особенно в таком перспективном регионе, как центральный».

«Данная сделка отвечает нашему постоянному стремлению расширить возможности для наших клиентов, а наши уникальные упаковочные бизнес-инструменты помогут дальнейшему развитию фабрики ”Союз”», – сказал главный управляющий директор европейского подразделения Smurfit Kappa Саверио Майер. – Широкий ассортимент продукции из гофрокартона, а также инновационный и быстрорастущий сектор Bag-in-Box открывает безграничные возможности для Smurfit Kappa и наших клиентов в России».

Источник: Smurfit Kappa
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки

Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109