101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Школа дизайна открывает бесплатный курс

  • 3 августа 2017 г.
  • 2776
Школа дизайна НИУ ВШЭ открыла бесплатный курс «История дизайна», рассчитанный на абитуриентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также всех, кто интересуется искусством и дизайном.

Школа дизайна НИУ ВШЭ открыла бесплатный курс «История дизайна», рассчитанный на абитуриентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также всех, кто интересуется искусством и дизайном.

Курс поможет узнать об эволюции стилей в истории дизайна, наиболее важных школах, авторах, произведениях. «В курсе по истории дизайна, который выходит на платформе „Открытое образование“, я рассказываю о предметном и графическом дизайне конца XIX-начала XXI вв.: о движении „Искусств и ремесел“, Венском Сецессионе, дизайне русских конструктивистов, Баухаузе, Чарльзе и Рэй Имзах и их друзьях, швейцарском графическом дизайне и скандинавской мебели, итальянском антидизайне и даже о Филиппе Старке, хотя мне не очень нравится о нём рассказывать. Александра Старусева-Першеева, полюбившаяся многим слушателям нашего прошлого видеокурса, в курсе по истории дизайна выступает с короткими лекциями-интермедиями об авангардном искусстве», — рассказал соавтор курса, преподаватель Школы дизайна Артём Дежурко.

Курс состоит из видеолекций продолжительностью 7-15 минут. Каждая лекция будет сопровождаться информационными буллитами, большим количеством иллюстративного материала, а также списком дополнительной литературы по теме. Каждую неделю слушатели будут получать оцениваемый тест из 15 вопросов, итоговый экзамен будет также проведён в виде теста.

Курс начнется 11 сентября и продлится до 25 декабря 2017 г. Кроме того, 4 сентября 2017 г. стартует онлайн-курс «Введение в историю искусства».

Источник: Школа дизайна НИУ ВШЭ

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Adobe представила бесплатное дизайнерское приложение Creative Cloud Express для пользователей, не занимающихся дизайном профессионально

Adobe разработала приложение Creative Cloud Express с удобными инструментами графического дизайна для пользователей, не занимающихся этим профессионально.

Corel выпустила CorelDRAW Technical Suite 2021 и обновление для CorelDRAW Graphics Suite 2021

Corel (Канада) предложила подписчикам эксклюзивные обновления CorelDRAW Graphics Suite 2021 для графического дизайна и новую версию CorelDRAW Technical Suite 2021 для проектирования и создания технических иллюстраций.

Монитор мечты, разработанный по краудфандингу

EVE Distribution начала собирать заказы на «монитор мечты» Spectrum, который, как она уверяет, впервые в мире разрабатывался по схеме краудфандинга – с учётом пожеланий 4053 геймеров, программистов и дизайнеров.

Avery Dennison, Estal и Leonhard Kurz запускают платформу Make a Mark для ускорения инноваций в упаковке вин и спиртных напитков

Avery Dennison, Estal и Leonhard Kurz запускают рассчитанный на три года совместный проект Make a Mark («Создай марку») для дизайнеров, полиграфистов и производителей материалов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20