101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Четверть века стремления к идеалу

  • 3 июля 2017 г.
  • 3874
20 июня 2017 г. в рамках выставки Printech 2017 на стенде «Нисса Дистрибуция» было отмечено 25-летие с того момента, как Nissa представляет в России оборудование марки Ideal.

20 июня 2017 г. в рамках выставки Printech 2017 на стенде «Нисса Дистрибуция» было отмечено 25-летие с того момента, как Nissa представляет в России оборудование марки Ideal.

Франк Матис, Дэниел Пристер, Александр Броневицкий, Сергей Кулаков
Слева направо: Франк Матис, Дэниел Пристер, Александр Броневицкий, Сергей Кулаков (директор международного отдела «НИССА Дистрибуция»)

Президент Krug&Priester Дэниел Пристер и коммерческий директор «НИССА Дистрибуция» Александр Броневицкий кратко рассказали о плодотворном сотрудничестве компаний и выразили уверенность в его дальнейшем продолжении.

После краткой процедуры взаимных поздравлений Пристер и вице-президент Krug&Priester (которой принадлежит бренд Ideal) по продажам и маркетингу Франк Матис ответили на несколько вопросов Publish.

Президент компании рассказал, что уже к drupa 2016 компания полностью обновила линейку машин. Теперь все они имеют сенсорные экраны, режим быстрого запуска. Принципиальных новшеств, как отметил Пристер, у машин новой линейки нет, но важно, что компания по-прежнему стремится к совершенству своей техники.

На вопрос о том, как влияет на бизнес компании тенденция к переходу полиграфистов на цифровую печатную технику, Пристер ответил, что компания очень хорошо вписывается в этот поворот рынка: «Переход на цифру вполне нас устраивает». Krug&Priester всегда была ориентирована как раз на небольшие производства, и её современные инновации ориентированы на потребности цифрового рынка. Также и в будущем, по словам президента компании, она планирует развиваться именно в этом направлении.

Матис подтвердил, что в продажах Krug&Priester ориентируется на запросы клиентов, которые переходят на малотиражное производство, в т. ч. цифровые тиражи. На сегодняшний день наблюдается стабильный спрос на гильотины начального и среднего уровня.

Вопрос о соотношении продаж между офисными и полиграфическими продуктами заставил германских коллег задуматься: компания занимается бизнесом во множестве стран и оценить доли продаж в целом не так-то легко. В итоге они пришли к выводу, что это соотношение разное в разных странах, но, в целом, соблюдается некоторое равновесие, причём со временем оно сохраняется. При этом в России упор в продажах приходится на крупное оборудование. 

Что касается планов на будущее, представители Krug & Priester рассказали, что в 2018 г. компания планирует выпустить резальные машины, которые будут способны работать в линию с цифровыми печатными машинами. Настраиваться они будут автоматически: по штрихкоду на изделии. В Krug&Priester надеются, что клиенты поймут преимущества перехода к «умным машинам».

Также Пристер обратил внимание на такие преимущества выпускаемой компанией техники, как соотношение цены и качества, а также контроль качества. На производстве собирают информацию, исходящую от клиентов, поскольку при любых инновациях главной целью остаётся сохранение уровень качества и сервиса.

В заключении президент Krug&Priester вновь напомнил об успешном сотрудничестве с компанией «НИССА Дистрибуция» в течение четверти века и выразил надежду, что оно будет продолжаться ещё немало лет.

Со своей стороны Броневицкий отметил, что продажи резальных машин бренда Ideal в России после падения в разгар кризиса медленно, но верно увеличиваются. На нашем рынке Ideal является символом германского качества и надёжности, что подтверждается 3-х летней гарантией на товары этого бренда. В этом году к 25-летнему юбилею сотрудничества Ideal и «НИССА Дистрибуция» подготовили целую серию различных мероприятий для клиентов и партнёров. На выставке Printech год празднования этой даты начался с 25-процентной скидки, предоставляемой на весь ассортимент Ideal для всех посетителей cтенда «НИССА Дистрибуция». – Ю. Захаржевский

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Guowang покажет линию для резки бумаги на выставке All in Print China 2026

Китайская Guowang покажет автоматизированную линию для резки бумаги на базе одноножевой бумагорезательной машины GW137G на выставке All in Print China 2026.

Бумагорезальная машина HPM 92 S16 заработала в типографии «Одеон»

Одноножевая бумагорезальная машина HPM 92 S16 запущена в типографии «Одеон» (Благовещенск) специалистами «Т-Системы».

Бумагорезальная машина HPM установлена в типографии «Напир»

Одноножевая бумагорезальная машина HPM 92 S16 установлена в типографии «Напир» (Павловский Посад, Московская область) специалистами «Т-Системы».

Бумагорезальная машина HPM установлена в ИД «ВИП»

Одноножевая бумагорезальная машина HPM 92 S16 установлена на производственной площадке предприятия «Издательский дом «ВИП» (Курск) специалистами «Т-Системы».

Бумагорезательная машина HPM заработала в типографии «Печатник»

Одноножевая бумагорезательная машина HPM 92 S16 установлена в типографии «Печатник» (Тюмень) специалистами «Т-Системы».



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных