101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бумага из травы

  • 17 мая 2017 г.
  • 5421
Германский производитель бумаги Scheufelen выпустил «травяную» бумагу Scheufelen Graspapier, пригодную для печати и упаковки пищи, в частности, фруктов и овощей.

Scheufelen GraspapierГерманский производитель бумаги Scheufelen выпустил «травяную» бумагу Scheufelen Graspapier, пригодную для печати и упаковки пищи, в частности, фруктов и овощей.

Более 50% в бумаге составляют волокна из высушенной на солнце травы, собранной в окрестностях завода в Леннингене (Германия).

Основное преимущество при изготовлении бумаги из травы – на это требуется почти в 1000 раз меньше воды, чем на бумагу из древесной массы. Также при этом экономится до 80% энергии и не используются химикаты. Бумага пригодна для утилизации, биоразлагаема и сертифицирована по FSC-Mix. Продаётся компанией Paper2Day.

Источник: Blockboek.net
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Что общего между Unilever, The HEINEKEN Company и Nestlé?

Это международные бренды, которые ведут активную кампанию по замене пластиковой упаковки в пользу бумажных альтернатив.

Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

Koehler Paper разработала упаковку для картофеля фри

Бумага с барьерными свойствами и низкой плотностью представлена Kohler Paper



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66