101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak приняла решение сохранить подразделение Prosper

  • 7 апреля 2017 г.
  • 3107
Eastman Kodak объявила о том, что сохранит подразделение по выпуску струйных ЦПМ Prosper.

Prosper 6000Eastman Kodak объявила о том, что сохранит подразделение по выпуску струйных ЦПМ Prosper.

В компании заявили, что решение было принято после тщательного управленческого анализа бизнес-процессов и многочисленных дискуссий с потенциальными покупателями.

«Это прагматичное решение продиктовано улучшениями в бизнесе и поступившими нам предложениями, – сказал исполнительный директор Kodak Джефф Кларк. – В 2016 г. продажи ЦПМ Prosper выросли на 40%, и мы ожидаем, что наш дивизион струйных систем (EISD) в этом году станет прибыльным, в том числе и за счёт технологии Ultrastream нового поколения». Kodak собирается предложить модули Ultrastream 17-ти производителям печатных машин, среди которых Fuji Kikai, GOSS China, Matti, Mitsubishi Heavy Industries Printing & Packaging Machinery (MHI-PPM) и Uteco и ожидает появления этой технологии на рынке в 2019 г.

«Процесс поиска покупателя бизнеса Prosper проходил очень активно, – говорит финансовый директор Kodak Дэвид Бульвинкль. – Мы наблюдали большой интерес cо стороны крупных мировых концернов, и хотя получили несколько предложений, они не отражали сегодняшнюю стоимость этого бизнеса».

Kodak исправит финансовые результаты за 2016 г., включив в них показатели подразделения Prosper в рамках дивизиона EISD.

Стало известно также, что Филипп Калимор покидает пост президента подразделения промышленных струйных систем в конце апреля 2017 г., передав его Рэнди Вандагрифу, сейчас работающему в должности вице-президента по R&D подразделения коммерческой струйной печати. 

Источник: Kodak
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Советская Сибирь» приобрела оборудование типографии «Прайм принт Новосибирск»

АО «Советская Сибирь», находящаяся под управлением АО «Российские газеты», приобрела оборудование одной из типографий ушедшего с рынка норвежского медиахолдинга Amedia.

Kodak представила струйную ЦПМ Prosper 7000 Turbo

Kodak анонсирует скоростную цифровую печатную машину с технологией струйной печати Prosper 7000 Turbo.

Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).

Agfa-Gevaert Group завершила сделку по приобретению Inca Digital Printers

Группа Agfa-Gevaert объявила о закрытии сделки по приобретению Inca Digital Printers. Покупка укрепляет позиции Agfa в нише высокоскоростной широкоформатной цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109