101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая инсталляция в России принтера Fujifilm Acuity Select 5226 с термоформуемыми чернилами KV

  • 27 января 2017 г.
  • 4789
В конце декабря 2016 г. «Фуджифильм Рус» установила в казанской компании «Неон-арт» широкоформатный струйный принтер Fujifilm Acuity Select 5226 с чернилами серии KV.

В конце декабря 2016 г. «Фуджифильм Рус» установила в казанской компании «Неон-арт» широкоформатный струйный принтер Fujifilm Acuity Select 5226 с чернилами серии KV, обладающей уникальными характеристиками растяжения на сотни процентов в процессе термоформовки при температурах до 200 °С.

Fujifilm Acuity Select 5226

«Наша компания уже более 20 лет работает на рекламном рынке. В последнее время в нашей компании очень бурно развивается направление термоформования – мы предлагаем клиентам сложные формованные изделия с полноцветным изображением, пользующиеся большим спросом. Мы поставили перед собой задачу найти чернила, которые позволяли бы после печати изображения непосредственно на листе пластика формовать его в готовое изделие без каких-либо промежуточных стадий. Для нас было очень важно максимально избежать искажений цвета при термоформовании. Чернила, которые мы тестировали, не выдерживали высокой температуры, трескались и лопались при нагревании и при соприкосновении с матрицей, теряли цветопередачу и насыщенность цвета. Впервые мы увидели чернила серии KV в типографии Hulshof (Голландия). Проведя собственные тестовые испытания, мы остановили свой выбор на принтере Fujifilm Acuity Select 5226 и чернилах KV, которые позволяют достигать растяжения изображения на 400%, без потери качества, трещин на изображении или отслоения чернил», – говорит генеральный директор «Неон-Арт» Алексей Мамаков.

«Чернила серии KV чрезвычайно пластичны, что позволяет нагревать и охлаждать изделия с напечатанными изображениями без риска возникновения трещин или отслаивания. Обладая практически таким же цветовым охватом, как стандартные УФ-чернила Fujifilm,чернила KV становятся термопластичными в процессе формования, растягиваются и возвращаются к исходным характеристикам при охлаждении. При этом нет потерь и разрывов даже на сгибах 90°; при этом возможно нанесение изображения как на внешние, так и на внутренние поверхности будущей объёмной конструкции. В процессе печати чернилами KV не падает производительность принтера, а в качестве материалов для печати может применяться широкий спектр пластиков, поликарбонатных материалов, ПВХ,PET и др.», – объясняет ведущий менеджер направления струйной печати «Фуджифильм Рус» Сергей Белоусов.

Компания «Неон-Арт» будет выполнять роль своеобразного демонстрационного зала, представляя как сам принтер Fujifilm Acuity Select 5226, так и технологию термоформовки на базе чернил серии KV.

Источник: «Фуджифильм Рус»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1602 заработал в «Абрис-м»

Широкоформатный экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1602 установил в фотоцентре «Абрис-м» (Королев, Московская область) инженером «КОВЧЕГА».

Второй экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1600 заработал в типографии Asandco

Второй по счету экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1602 запустил инженер «КОВЧЕГА» в типографии Asandco (Волгоградская область).

Принтер-каттер Mimaki и ламинатор MEFU заработали в типографии «Лайф Принт»

Комплекс, включающий принтер-каттер Mimaki CJV200-160 и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro, запущен в типографии «Лайф Принт» (Уфа) инженером местного представительства «Смарт-Т».

Инспекционная система Focusight установлена в «Черноголовской типографии»

Инспекционная система Focusight FS-Shark 650 InkJet с интегрированным устройством струйной печати JRY установлена на производственной площадке «Черноголовской типографии» специалистами «ПринтПак».

Экосольвентный принтер Audley S2000 установлен в типографии «Печатня»

Широкоформтный экосольвентный принтер Audley S2000 установлен в типографии «Печатня» (Тверь) специалистами «ТехноПринт».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59