101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Дизайнер использовал струйную технологию печати Fujifilm для создания коллекции одежды

  • 14 ноября 2016 г.
  • 4318
С помощью струйной технологии Fujifilm японский дизайнер Юима Наказато создал для Парижской недели Haute Couture необычные сияющие наряды.

Fujifilm С помощью струйной технологии Fujifilm японский дизайнер Юима Наказато создал для Парижской недели Haute Couture необычные сияющие наряды.

Юима Наказато с 2009 г. создаёт одежду с голографическим эффектом. Нынешние образцы изготовлены из множества соединённых между собой маленьких цветных бумажных журавликов, переливающихся на свету. Наряды построены из «сот» уникальной формы, а на создание специального голографического материала ушло 6 лет. Изображения напечатаны на широкоформатном УФ-принтере Fujifilm Acuity Select 20 инновационными чернилами Fujifilm Uvijet KV. Далее материал был разрезан на режущем плоттере, каждый кусочек тщательно сложен в технике оригами. На один наряд ушло более 1000 кусочков, которые складывали 100 человек.

Юима Наказато обратился в Fujifilm с просьбой разработать четыре варианта запечатки голографического материала. После огромного количества экспериментов компания разработала метод нанесения изображения на прозрачный матераиал подложки чернилами Uvijet KV.

Fujifilm

Эти чернила Fujifilm разработала эксклюзивно для своих УФ-принтеров. Помимо способности растягиваться на 1000%, они великолепно закрепляются на различных материалах, в том числе на пластике и металле, и выдерживают нагрев до 200 °C. Чернила поставляются в цветах CMYK и белом.

Источник: Fujifilm
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«ТехноПринт» начинает поставку экосольвентных чернил NUtec Topaz T10-GF

«ТехноПринт» начинает поставку экосольвентных чернил NUtec Topaz T10-GF производства южноафриканской NUtec Digital Ink.

Принтер для выборочного УФ-лакирования Infiniti установлен в типографии «Студио-принт»

Планшетный принтер для выборочного УФ-лакирования Infiniti UV FY-9060G установлен в столичной типографии «Студио-принт» специалистами «ТехноПринт».

«Курск-Принт» начала поставки УФ‑чернил AGAMMA K4 Neutral

«Курск-Принт» начала поставки УФ‑чернил AGAMMA K4 Neutral, предназначенных для печатающих головок Konica KM 1024i.

Roland DG выпускает УФ-чернила EUV-H

Roland DG выпустила УФ-чернила EUV-H, разработанные для обеспечения стойкости отпечатков к царапинам, химическим веществам и различным атмосферным воздействиям.

Fujifilm сворачивает производство УФ-принтеров Acuity Prime и Acuity Ultra

Fujifilm прекращает выпуск УФ-принтеров Acuity Prime и Acuity Ultra в связи с изменениями в сегменте широкоформатной струйной печати и общим давлением на полиграфический рынок.



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных