101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рулонная HP Indigo 20000 для «Фотоэксперт»

  • 14 ноября 2016 г.
  • 4921
В компании «Фотоэксперт» (Москва) силами сервис-инженеров компании «НИССА Центрум» производится подготовка к запуску первой в России HP Indigo 20000 Digital Press.

В компании «Фотоэксперт» (Москва) силами сервис-инженеров компании «НИССА Центрум» производится подготовка к запуску первой в России HP Indigo 20000 Digital Press.

HP Indigo 20000 Digital Press

В середине ноября из Барселоны после обучения для работы на новом оборудовании должны вернуться операторы печати, а вместе с ними – сервис-инженер, получивший сертификат на обслуживание именно этой модели ЦПМ. По правилам HP в штате сервис-службы должно быть минимум два сертифицированных инженера на каждую модель машины, по правилам «НИССА Центрум» таких инженеров должно быть минимум три, поэтому параллельно с обучением операторов заказчика, третий сервис-инженер проходит техническое обучение. Его общение с будущими операторами во время учёбы поможет им всем в дальнейшем легко находить общий язык. 

Рулонная цифровая машина с шириной печати до 740 мм (ширина рулона – до 762 мм) при стандартной четырёхкрасочной печати развивает скорость 31 м/мин (42 м/мин в режиме EPM) на материалах толщиной 10-250 мкм. Столь серьёзное и производительное оборудование предназначено, в первую очередь, для печати фотокниг. Сейчас в фотохолдинге, который занимает львиную долю рынка фотокниг России, для этой цели используются листовые HP Indigo и рулонные устройства, на которых происходит экспонирование фотобумаги в рулонах, а затем – изготовление фотокниг в линию.

Новая машина будет использоваться для печати и других изделий, поскольку в этой компании выпускается широкий спектр продукции: плакаты, календари, лайнеры для малотиражной упаковки и т. д. Пригодится она также для выпуска этикетки и гибкой упаковки. – Ю. Захаржевский

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровые системы отделки печатной продукции от китайской DMS предлагает «Танзор»

«Танзор» предлагает цифровые системы отделки печатной продукции DMS с выборочным 2D и 3D лакированием и тиснением фольгой.

Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

«Смарт-Т» покажет сразу пять громких новинок на выставках Printech и RosUpack

На Printech и RosUpack «Смарт-Т» представит оборудование для цифровой печати, промышленного раскроя и производства этикетки.

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA представили технологию цифровой печати – INNOCAN™

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA объединили усилия, чтобы представить технологию цифровой печати – INNOCAN™

Американская HP Inc. представила новую печатную машину

HP Inc. представила цифровую печатную машину HP Indigo 200K для печати по гибким носителям



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29