101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Шестикрасочная офсетная машина RMGT 920 первого формата будет установлена в воронежской типографии «Рубикон»

  • 27 сентября 2016 г.
  • 4328
«Терра Системы» заключила контракт на поставку новой листовой офсетной машины RMGT 920ST-6+IR+CC+SLD (AMS LED-UV) в типографию «Рубикон» (Воронеж).

«Терра Системы» заключила контракт на поставку новой листовой офсетной машины RMGT 920ST-6+IR+CC+SLD (AMS LED-UV) в типографию «Рубикон» (Воронеж). Инсталляция запланирована на весну 2017 г.

RMGT

«Рубикон», история которой насчитывает более 20 лет, является одним из крупнейших полиграфических предприятий Центрального Черноземья. За годы успешной работы она превратилась в крупный комплекс замкнутого цикла, способный выполнять самые сложные производственные задачи, включая печать многокрасочной офсетной этикетки, календарной и рекламной продукции, корпоративных периодических изданий.
Весной следующего года в типографии будет установлена новая печатная машина RMGT 920ST-6 в следующей конфигурации: шесть красочных секций с УФ-подготовкой, одна лакировальная секция камер-ракельного типа для водно-дисперсионного и УФ-лака, ИК-сушка с горячим воздухом Grafix, сушка AMS Smart-UV для УФ-лака, две светодиодные сушки: AMS LED-UV XP9/17W после первой и второй печатных секций для работы со специализированными белилами и AMS MultiWave XP7/12W для работы с обычными УФ-красками.

«В начале года мы поставили перед собой задачу приобрести печатную машину с возможностью УФ-печати. Изначально мы рассматривали приобретение печатной машины с классической ламповой технологией, но благодаря коллегам из компании “Терра Системы” мы достаточно детально изучили технологию LED-UV, посетили действующие типографии, в том числе в России, и сделали свой выбор на выставке drupa 2016 после посещения стендов RMGT и AMS и решения всех стоявших перед нами вопросов. Мы смотрим в будущее с оптимизмом и уже с нетерпением ждем прихода нашей новой машины, которую планируем активно загружать новыми заказами», – говорит генеральный директор типографии Игорь Крыль.

Источник: «Терра Системы»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

Agfa представила на FESPA 2022 обновлённый ряд решений для цифровой печати

Agfa представила на FESPA 2022 как обновлённую линейку выпускаемого оборудования, так и модели, которые появятся в продаже в ближайшем будущем.

Zeller+Gmelin работает над решениями для цифровой струйной печати

Zeller+Gmelin, специализирующаяся на выпуске УФ-отверждаемых красок для офсетной и флексографической печати, планирует расширить свой портфель новыми красками для струйной печати – УФ-отверждаемыми и водоосновными.

Siegwerk выпустила серию офсетных УФ-красок Sicura Litho Pack ECO с высоким содержанием биовозобновляемых компонентов

Siegwerk выпустила офсетные УФ-краски Sicura Litho Pack ECO для печати картонной и бумажной упаковки непищевых товаров. Новинку отличает высокое содержание биовозобновляемых компонентов, таким образом производитель презентует краску как более чистую в экологическом плане альтернативу стандартным УФ-краскам.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20