101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Парето-Принт» становится крупнейшим пользователем беспроцессных пластин Kodak Sonora XP в мире

  • 4 июня 2016 г.
  • 6302
Российская типография «Парето-Принт» стала крупнейшим пользователем пластин Sonora XP в мире, перейдя на беспроцессные технологии.

Российская типография «Парето-Принт» стала крупнейшим пользователем пластин Sonora XP в мире, перейдя на беспроцессные технологии.

Парето-Принт
На стенде Kodak на drupa 2016 (слева направо): директор по международным продажам и взаимодействию с заказчиками Kodak Оливье Клод, генеральный директор по международным продажам и вице-президент Kodak Джон О'Грейди, генеральный директор NCL (дистрибьютор Kodak в России) Екатерина Макеичева, генеральный директор «Парето-Принт» Павел Арсеньев, директор по продажам Kodak в северном кластере Питер Трамплер, бизнес-менеджер Kodak в России Сергей Парамонов 

В типографии ежегодно используют примерно 300 000 м2 пластин для выпуска высококачественных книг и журналов. «Парето-Принт» выбрала пластины Sonora XP для того, чтобы оставаться на гребне передовых технологий и добиться максимальной экономии средств за счёт отказа от химии и высокой стабильности качества печати.

«Мы в “Парето-Принт“ считаем себя одной из самых передовых и экологически ответственных компаний на рынке полиграфических услуг, а использование пластин, CTP и систем автоматизации техпроцессов Kodak позволяет нам всегда оставаться на шаг впереди наших конкурентов, – прокомментировал генеральный директор «Парето-Принт» Павел Арсеньев. – Когда NCL (дистрибьютор Kodak в России) ознакомил нас с разнообразными достоинствами беспроцессных пластин Sonora, мы сразу высокого оценили их – речь идёт не только об обеспечиваемой ими стабильности, но и об улучшенной производительности и сокращении затрат. Учитывая ежегодный объём потребления, экономия получается колоссальная!»

Генеральный директор NCL Екатерина Макеичева добавила: «Близкие отношения, сложившиеся у нас с “Парето-Принт“ с 2009 г. позволили нам вместе с коллегами обеспечить максимальную эффективность применения технологий Kodak в типографии. В будущем полиграфисты смогут ещё лучше оценить экономические и экологические преимущества, которые даёт переход на Sonora XP».

Вице-президент и генеральный директор направления печатных систем Kodak Рич Риндо заключил: «Продолжающий процесс перехода на пластины Sonora по всему миру является ещё одним подтверждением нашей уверенности, что беспроцессные пластины становятся стандартом де факто в полиграфии. А Kodak является лидером этого направления. Мы ожидаем, что к drupa 2019 беспроцессные пластины составят 30% от всего выпускаемого нами объёма формных материалов для офсетной печати».

Источник: Kodak

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kodak увеличивает скорость работы CtP Magnus Q800

Magnus Q800 теперь производит до 84 пластин формата B1 в час

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Деловая программа Printech 2022: Сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только»

8 июня 2022 г. с 11:00 до 13:30 в рамках деловой программы выставки Printech 2022 (МВЦ «Крокус Экспо», пав. 1) пройдет сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Модератор: Дмитрий Старцев, главный редактор журнала Publish.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29