101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Caldera на drupa 2016: новые продукты, новые партнёры

  • 21 мая 2016 г.
  • 2896
Французская Caldera отметит на drupa 2016 (пав. 6, стенд C23) четверть века своей истории и представит инновации в ПО, обещающие стать импульсом в развитии струйной технологии.

Французская Caldera отметит на drupa 2016 (пав. 6, стенд C23) четверть века своей истории и представит инновации в ПО, обещающие стать импульсом в развитии струйной технологии: предстоящее существенное обновление пакета Caldera V11, облачный портал для заказов и систему контроля качества.

В соответствии со своей стратегией Caldera каждые два года выпускает на рынок значительные обновления ПО. Версия 11 полностью поддерживает последнюю версию Adobe PDF Print Engine (APPE) 4, открывая неограниченные возможности использования смесевых цветов, плавных градиентов и оптимизации рендеринга. Такие новшества, как управление кластерной печатью и опция расширения изображений под обрез True Bleed, тоже будут на стенде.

Caldera находится на гребне волны разработки с использованием механизма APPE с тех пор, как в 2009 г. выпустила ПО RIP, которое сейчас представляет собой пять пакетов с 20 с лишним модулями на разных языках.

Этот дух сотрудничества выражается в том, что сегодня Caldera состоит в партнёрских отношениях с такими мировыми производителями, как Fujifilm, Durst, swissQprint, HP и Epson. Версии для решений Tecglass, ColorJet, ITI и NoeCha, а также продажи через MTex, d.gen и RTI сделали RIP и АСУ ТП Caldera одними из самых конкурентоспособных на рынке.

За последний код компания выпустила ПО TextilePro для широкоформатной печати переменных данных на тканях и инструмент Nexio для стыковки программ управления техпроцессами промышленного и дизайнерского отделов.

На drupa 2016 (пав. 6, стенд C23) сотрудничество в области 3D-печати будет представлено новым партнёром – Massivit – производителем 3D-принтеров с размером секции 1,2×1,5×1,8 м. Caldera покажет также совместный продукт нескольких производителей, позволяющий широкоформатным типографиям, используя стандартные режущие столы, создавать трёхмерные объекты из картона, смолы, полистирола и других материалов практически без ограничений по высоте. На выставке будет представлено также облачное решение для пользователей струйного оборудования, представляющее собой портал для отправки заданий и модуль синхронизации, позволяющий обмениваться настройками RIP, ICC-профилями, предустановленными параметрами и другими данными между рабочими местами.

Источник: Caldera
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28