101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ThermoflexX представит мировые новинки на drupa 2016

  • 17 мая 2016 г.
  • 3984
ThermoflexX на drupa 2016 (пав. 8b, стенд D12) представит сразу несколько крупных новинок, включая полностью обновленные CTP-системы ThermoflexX 20 и ThermoflexX 30.

ThermoflexX на drupa 2016 (пав. 8b, стенд D12) представит сразу несколько крупных новинок, включая полностью обновленные CTP-системы ThermoflexX 20 и ThermoflexX 30. Посетители стенда, который будет объединён с флексографским подразделением Flint, увидят модель ThermoFlexX 80-D с двумя лазерными модулями записи изображения и новым функционалом бесшовной состыковки пикселей при экспонировании двумя головами, а также ThermoflexX 48-S в линию со светодиодным устройством основного экспонирования Vianord EVO 3 LED.

ThermoFlexX 80-D

Системы ThermoFlexX 20 и 30 обеспечивают разрешение от 2400 до 5080 dpi. Последнее позволяет поднять линиатуру вывода до 250 lpi. Из других особенностей — автоматическая смена разрешений «на лету» для вывода работ с разным разрешением на одной форме. Конструкция секции экспонирования позволяет легко производить замену любого из трёх независимых модулей – двигателя, лазера или оптики.

Вакуумный слайдер в системе ThermoflexX позволяет использовать формы любой ширины, отключая вакуум в зонах, где форма отсутствует, простым передвижением слайдера до края формы. Среди других особенностей ThermoFlexX 20 и 30 — простая в использовании система клапанов с автоматической фиксацией барабана, более удобная загрузка форм на барабан, полноценный пользовательский интерфейс и встроенный угольный фильтр.

На drupa 2016 будет демонстрироваться модель ThermoFlexX 80-D с двумя лазерными модулями записи изображения и с новым функционалом бесшовной состыковки пикселей, который позволяет задействовать оба модуля для записи единого изображения без дефектов стыковки окончания записи одним модулем и началом работы другого. Новый функционал бесшовной состыковки пикселей будет доступен в моделях ThermoFlexX 80-D и 60-D сразу после демонстрации на drupa 2016.

Из других значимых новинок на стенде — система ThermoFlexX 48-S, которая будет демонстрироваться в линию со светодиодным устройством основного экспонирования Vianord EVO 3 LED. Оператор размещает форму на подающем лотке Flextray. Устройство автоматически захватывает и загружает на барабан форму, начинается запись изображения, при этом можно размещать следующую форму. Сразу после записи изображения на масочном слое формная пластина автоматически перемещается в устройство EVO 3, где осуществляется одновременное основное и оборотное экспонирование.
Все системы ThermoflexX используют IPG-лазеры с длиной волны 1064 нм, которые обеспечивают низкое потребление энергии и высокую надёжность. Возможно экспонирование любых форм с LAM-слоем для флексо, высокой и трафаретной печати, формных пластин для «сухого» офсета, а также цифровых плёнок толщиной от 0,18 мм до 6,35 мм, поддерживается технология плоских точек Flat Top dot.

Источник: «Терем»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Второй водовымывной процессор 3ES-Combi-WF50 для обработки флексографских пластин установлен в типографии «Икар» (г. Омск)

Омская типография «Икар» приобрела ещё один процессор 3ES-Combi-WF50 для изготовления водовымывных флексографских форм Toyobo. Поставку и запуск оборудования осуществили специалисты «ЯМ Интернешнл».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 21