101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

…и яркие платья из ситца!

  • 20 февраля 2016 г.
  • 3559
С 16 по 19 февраля проходила 46-я ежегодная выставка «ТекстильЛегПром 2016», где можно было увидеть немало решений для декорирования тканей.

С 16 по 19 февраля проходила 46-я ежегодная выставка «ТекстильЛегПром 2016», где можно было увидеть немало решений для декорирования тканей.
Надо признать, что по сравнению с полиграфическими и даже упаковочными выставками мероприятия, проводимые производителями текстильных товаров и оборудования для их изготовления, смотрятся гораздо веселее. Это и не удивительно: одеваться нужно всем и всегда. Но и те, кто занимается полиграфией, не совсем чужие на этом празднике жизни. Уголок выставке, где показывали графическое оборудование, порадовал «живым» оборудованием.
На выставке были представлены такие знакомые полиграфистам компании, как «АТ Десайн», «Веллес», «Смарт-Т», «Технографика», «Эзапринт».

Технографика
На стенде компании «Технографика» посетителям рассказывали о тонкостях термотрансферных технологий для печати по одежде

На стенде «Технографики» демонстрировался принтер для термотрансферной печати OKI С920WT с белым тонером (подробнее см. Захаржевский Ю. Специалист по трансферам//Publish № 10, 2014).

На стендах можно было увидеть, разумеется, шелкографское оборудование, но много было и цифрового: принтеры для сублимационной печати Mimaki, Mutoh, Roland, «футболочные» принтеры, термокаландры и термопрессы для закрепления изображений при трансферной печати.

ТекстильЛегПром 2016
Многочисленные машины для вышивания напоминают принтер: только нитки вместо чернил…

Скоро весна – повод задуматься тем, кто уже имеет оборудование, подходящее для работы с тканями. Или не имеет – но размышляет о диверсификации бизнеса. 

Ю. Захаржевский
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Итоги юбилейной 15-й выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна»

11–13 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошла 15-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна», организованная в рамках Российской текстильной недели.

Индия на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023»

В сентябре на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» свою продукцию впервые в массовом формате представят производители из Индии.

Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105