101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Linoprint CV на службе у высокого искусства

  • 8 февраля 2016 г.
  • 2943
В 2015 г. «Гейдельберг-СНГ» установила ЦПМ Linoprint CV (RicohPro C7100) в типографии Большого театра России.

В 2015 г. «Гейдельберг-СНГ» установила ЦПМ Linoprint CV (RicohPro C7100) в типографии Большого театра России.

Linoprint CV (RicohPro C7100)
Заведующий типографией Юрий Тихонов: «Новая цифровая печатная система обеспечивает более насыщенную и стабильную цветопередачу, и эту разницу по сравнению с прошлым оборудованием мы почувствовали сразу»

Новинка должна обеспечить печать в тот же день или накануне необходимых тиражей программок для спектаклей, которые шесть дней в неделю идут на трёх сценах театра (Исторической, Новой и в Бетховенском зале). Резка в типографии выполняется на одноножевых машинах Polar 66ECO и Polar 115X, установленной «Гейдельберг-СНГ» в 2014 г.

При выборе печатного оборудования специалисты типографии Большого театра ориентировались на выполнение двух основных задач – оперативность производства и высокое качество. Содержание программки, в частности, имена и фамилии, могут меняться в любой момент, и типография в этом случае должна оперативно внести изменения. Linoprint CV удобна в эксплуатации и позволяет быстро отпечатать нужный тираж. Высокие требования предъявляются к качеству оттисков, т. к. программка – это «лицо» главного театра нашей страны.

«Новая цифровая печатная система обеспечивает более насыщенную и стабильную цветопередачу, и эту разницу по сравнению с прошлым оборудованием мы почувствовали сразу после запуска Linoprint CV. Кроме того, машина имеет гибкие интуитивно понятные настройки, что обеспечило простой и быстрый переход на новое оборудование», – говорит заведующий типографией Юрий Тихонов.

На сегодняшний момент типография Большого театра России использует новую цифровую машину преимущественно для производства программок, но в будущем планирует освоить и другие ниши, в частности обслуживать потребности музея Большого театра и магазина сувениров, а также выполнять заказы других театров. «Мы планируем освоить печать на самоклеящейся бумаге, на мелованном картоне, а также выпускать журналы и буклеты к юбилеям и памятным событиям, которые отмечаются в нашем театре регулярно», – говорит Юрий Тихонов.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Инженерами «НИССА Центрум» установлена Hanway Revo 2500W

На производственной площадке ООО «Мистер Коробкин» в с. Перемышль введена в эксплуатацию индустриальная система цифровой печати по гофрокартону Hanway Revo 2500W.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30