101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вторая ЦПМ Xerox iGen 150 Press повысила эффективность работы типографии «Супервэйв»

  • 21 января 2016 г.
  • 3627
Типография «Супервэйв» установила высокопроизводительную ЦПМ Xerox iGen 150 Press с контроллером EFI.

Типография «Супервэйв» установила высокопроизводительную ЦПМ Xerox iGen 150 Press с контроллером EFI, которая смогла обеспечить сжатые сроки выполнения заказов, повысить производительность и качество продукции, а также снизить стоимость отпечатка.

ЦПМ Xerox iGen 150 Press

Цифровая типография «Супервэйв» специализируется на изготовлении монохромной и цветной рекламной продукции и упаковки. В частности, компания производит книги, каталоги и журналы, настольные игры, этикетки и игральные карты. Соблюдение сроков поставки продукции является одним из приоритетов предприятия, поэтому оно предъявляет особенно высокие требования к производительности и надёжности оборудования.

До Xerox iGen 150 Press в печатном цехе «Супервэйв» работали четыре цветные ЦПМ Xerox iGen 3 и три монохромные системы Xerox Nuvera 144/288. В начале 2015 г. произошла замена одной из ЦПМ Xerox iGen 3 на Xerox iGen 150 Press. Так как сотрудники и клиенты типографии остались довольны максимальным форматом листа, скоростью и качеством печати на новой машине, было решено установить вторую ЦПМ той же модели, чтобы обеспечить бесперебойность производства дублированием оборудования. Формат 360×660 мм позволяет предприятию более эффективно использовать площадь отпечатка и изготавливать обложки для книг с клапанами, большие евробуклеты, книги А4 с горизонтальной ориентацией, упаковку большего формата и изделия нестандартного размера, которые невозможно изготовить на других машинах.

Xerox iGen 150 Press работает со скоростью 137 страниц А4 в минуту, а материалы формата 364×660 мм запечатывает со скоростью 50 стр./мин, независимо от количества наносимых цветов. Максимальный объём печати 3 750 000 листов в месяц позволяет машине успешно справляться с заказами даже в период пиковых нагрузок.

Установка второй ЦПМ Xerox iGen 150 Press позволила компании «Супервэйв» гарантировать клиентам короткие сроки выполнения работ, повысить производительность печатного цеха и получать дополнительную прибыль благодаря снижению стоимости отпечатка. Компания стала активно использовать технологии глянцевого и матового клеевого ламинирования, вырубки, высечки, выборочного УФ-лакирования и тиснения фольгой, печать на картоне и пластике.

Источник: «Ксерокс Россия»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Xerox объявила о прекращении поставок в Россию

Корпорация Xerox сделала заявление относительно продолжающегося конфликта на Украине, соблюдении санкционного режима и прекращении поставок в Россию.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105