101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Roland DG добавила в линейку VersaUV планшетный принтер увеличенного формата

  • 12 января 2016 г.
  • 4575
Roland DG расширила линейку настольных УФ-принтеров VersaUV, включавшую в себя модели LEF-12 и LEF-20, аппаратом LEF-300.

Roland DG расширила линейку настольных УФ-принтеров VersaUV, включавшую в себя модели LEF-12 и LEF-20, аппаратом LEF-300. Принтеры этой серии способны наносить изображение на широкий ассортимент материалов, включая и трёхмерные предметы толщиной до 100 мм.

LEF-300

LEF-300 рассчитан на выпуск небольших тиражей разнообразной продукции, а его формат (770×330 мм) на 50% больше, чем у предыдущих моделей. Благодаря четырём печатающим головкам и двум светодиодным источникам УФ-излучения, новая модель выполняет печать в двух направлениях почти на 60% быстрее, чем LEF-20 (в конфигурации CMYK). Макс. скорость печати – 2,26 м2/ч, с белым в режиме высокого качества – 1,76 м2/ч. Удвоенное количество дюз для белых и прозрачных чернил повышает качество печати и увеличивает производительность, в частности, ускоряет построение слоёв на трёхмерных предметах. Режим «черновой печати» повышает эффективность при печати прототипов. Режим Distance Mode предназначен для эффективной печати на неровных поверхностях (отклонения от плоскости – до 2 мм). Поддерживается автоматическая настройка высоты печати, а для фиксации объектов на ложе печати используется вакуум.

LEF-300 поставляется с ПО Roland VersaWorks Dual, которое теперь поддерживает и PostScript, и PDF форматы, и автоматическое создание белых и прозрачных слоёв. Поворот, сдвиг и приводка слоёв выполняется непосредственно в RIP без необходимости возврата в дизайнерское ПО. В комплекте RIP – 72 готовых рельефных текстуры. В новинке используются новые чернила EUV4 из серии ECO-UV (CMYK, белый и прозрачный). Они почти не пахнут и хорошо закрепляются на тонких плёнках, таких как БОПП и ПЭТ. Кроме стандартных картриджей на 220 мл, можно будет установить более экономичные на 500 мл (за исключением белых чернил). Автоматическая система рециркуляции белых чернил предотвращает осадок пигмента. Опция – система фильтрации воздуха, снижающая выделение запаха и выполняющая роль подставки под принтер.

Источник: Roland DG
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Roland DG объявила о выпуске новой линейки принтеров

Ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров объявил о выпуске новой линейки принтеров — DGXPRESS

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110