101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В типографии «Премиум-стандарт» установлена система «1С:Полиграфия 8»

  • 9 сентября 2015 г.
  • 4800
«Армекс» завершила внедрение системы «1С:Полиграфия 8» в московской типографии «Премиум-стандарт».

1С Полиграфия 8«Армекс» завершила внедрение системы «1С:Полиграфия 8» в московской типографии «Премиум-стандарт».

В результате оптимизирована система планирования заказов на производство, налажено бесперебойное снабжение рабочих центров материалами, обеспечена равномерная загрузка производственных подразделений заказами. Простои оборудования сократились на 20–30%, а управленческая отчётность формируется теперь в 4 раза быстрее. Предприятие смогло на 30% увеличить объёмы производства на имеющихся производственных мощностях без потери качества. При этом выросла скорость выполнения заказов, а общая рентабельность увеличилась на 3–5%.

Типография «Премиум-стандарт» работает на рынке полиграфических услуг более 12 лет. С 2009 г. предприятие специализируется на заказах для фармацевтической отрасли. Сегодня компания является лидером в сегменте производства инструкций, аннотаций, буклетов и другой специализированной полиграфической продукции. Кроме того, она предлагает услуги по традиционному и промышленному дизайну, брошюровке, биговке, тиснению, ламинации, перфорации и другой послепечатной обработке.

Ежедневно типография получает около 100–130 заказов, для своевременного выполнения которых необходимо точно рассчитывать потребность в материалах с учётом текущих остатков на складе, вовремя формировать заказы поставщикам, рационально планировать загрузку производственных линий, контролировать выпуск продукции на каждой стадии технологического цикла.

Для того чтобы продолжить интенсивное развитие, компании требовалось устранить сбои в снабжении, найти способы снижения издержек, повысить эффективность планирования производства, улучшить взаимодействие между отделами. Помочь в решении этих задач должна была интегрированная информационная система, которая позволила бы автоматизировать работу всех сотрудников компании, от административно-управленческого персонала до сотрудников на производстве.

В качестве программного продукта было выбрано решение «1С:Полиграфия 8», внедрение которой проходило при активном участии партнёра «1С» – компании «Армекс».

«В настоящее время наша компания не представляет себе работу без программы "1С:Полиграфия 8". После её внедрения появилась возможность в любой момент получить требуемую управленческую информацию, а также информацию о текущем выполнении заказов и сроках их выполнения и оперативно контролировать остатки материалов на складе. Повысилась оперативность подготовки документов, существенно выросла их достоверность и полнота. Наша совместная с "Армекс" работа по внедрению системы управления на базе "1С:Полиграфия 8" была успешной и плодотворной», – говорит управляющий типографии«Премиум стандарт» Кирилл Витальевич Нестеров.

Источник: «Армекс»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
1С:Полиграфия помогла типографии «Санрайз» на 25% ускорить выполнение заказов

Специалисты «Армекс» автоматизировали работу флексотипографии «Санрайз» — одного из основных производителей этикетки в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном федеральном округе.

Названы победители FTA Technical Innovation Award 2022: награды за выдающиеся достижения в области флексографии получили SOMA и DuPont Cyrel Solutions

Инновационный пользовательский интерфейс SOMA Changeover Wizard и семейство пластин Cyrel Lightning получили признание Флексографской технической ассоциации и премию FTA Technical Innovation Award 2022 (Технические инновации 2022).

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.

Callas Software выпустила pdfaPilot 11

Callas software (Германия) выпустила крупное обновление линейки плагинов pdfaPilot для Adobe Acrobat.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28