101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Улучшения в линейках HP Latex и HP Scitex

  • 7 апреля 2015 г.
  • 4301
В HP уверены, что технология HP Latex – это следующий промышленный стандарт в сегменте широкоформатной печати

Эти новости были впервые объявлены 16 марта во время открытия центра HP Graphic Experience Center в испанском Сан-Кугате. Однако до 8 апреля с нас взяли обязательство не разглашать эту информацию. В HP уверены, что технология HP Latex – это следующий промышленный стандарт в сегменте широкоформатной печати, где ещё недавно господствовали сольвентные и экосольвентные принтеры.

Промышленные планшетные УФ-принтеры для печати по картону HP Scitex FB11000 и FB15500
Промышленные планшетные УФ-принтеры для печати по картону HP Scitex FB11000 и FB15500 построены на базе общего механизма, отличаясь уровнем автоматизации. Первая модель более гибкая, вторая – более производительная

 

По прогнозам HP уже в 2018 г. более 50% всех проданных широкоформатных принтеров будут латексными. В латексную технологию вложено более 200 млн долл., зарегистрировано более 300 патентов, над её развитием работают 150 инженеров.
Новости представлял вице-президент и генеральный менеджер подразделения широкоформатной и промышленной печати HP Ксавье Гарсия. Он сообщил, что в мире уже продано более 25 000 принтеров HP Latex, на которых отпечатано 350 млн м2. Только за последний год, когда HP выпустила очень хорошо встреченную рынком серию HP Latex 300, объём печати вырос на 48%. Теперь в этой серии появляется новая модель – HP Latex 370. Она рассчитана на большее время непрерывной работы, вплоть до возможности оставить аппарат печатать на всю ночь. Комплектуется 3-литровыми картриджами чернил с «горячей» заменой. Кроме того, обновлено облачное приложение HP Latex Mobile для смартфонов, которое в перспективе можно интегрировать с системами автоматизации предприятия. С его помощью можно дистанционно проверять состояние принтера, отслеживать выполнение заданий на печать и получать предупреждения о проблемах. В августе обещают выпустить версию для планшетов с расширенным функционалом.
Обновлена линейка гибридных УФ-принтеров – теперь в ней появились модели HP Scitex FB550 и FB750. Улучшено качество печати за счёт модернизации каретки, в режимах Indoor Signage обещают повышение производительности до 12%, а в фоторежиме повышена насыщенность, также реализована непрерывная загрузка материалов. Компактный податчик рулонных материалов можно будет устанавливать для печати коротких тиражей прямо на стол подачи принтера. В новых столах подачи изменена конструкция роликов, чтобы снизить риск повреждения материалов.
Произошла замена моделей и в линейке промышленных планшетных УФ-принтеров HP Scitex Industrial. HP Scitex FB11000 с макс. скоростью печати 625 м2/ч заменил FB10000. В нём используются новые чернила HP HDR250 Scitex с отличной адгезией и лучшей стойкостью к истиранию. Реализован инновационная технология HP Scitex Smart Coat. На том же механизме печати основана модель HP Scitex FB15500 (заменил FB15000), в которой также используются новые чернила HP HDR230 Scitex с низким уровнем запаха и более доступной ценой. Система HP Scitex Corrugated Grip интегрирована в стол подачи и обеспечивает более плотное прижатие листов гофрокартона. А значит можно будет печатать на более доступных материалах, которые обычно не отличаются ровностью поверхности. Модернизация до новых моделей можно будет выполнить прямо на производстве. – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22