101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sappi открыла на заводе в Альфельде лабораторию для оценки качества специальных бумаг

  • 5 февраля 2015 г.
  • 2371
Sappi расширила функциональные возможности своего научно-практического центра на заводе в Альфельде

Sappi расширила функциональные возможности своего научно-практического центра на заводе в Альфельде, добавив к ним оценку качества бумаги и картона специального назначения.

Sappi Alfeld
Кристоф Мертенс, менеджер по контролю качества на заводе Sappi в Альфельде

Создание специальной лаборатории стало следующим шагом в развитии предприятия после официального ввода в эксплуатацию в 2014 г. обновлённой бумагоделательной машины.
Современные технологии измерения бумаги и картона плотностью от 18 до 400 г/м2 позволяют проверять более 30 000 материнских рулонов в год, что составляет около 281 000 индивидуальных измерений.

В лаборатории тестируются все ключевые параметры бумаги, выпускаемой всеми пятью бумагоделательными машинами: направление волокон; воздухонепроницаемость по Бендстену; давление разрыва; глянец (Tappi 75°); разрыв в продольном и поперечном направлении; усилие на разрыв в продольном и поперечном направлении; толщина, плотность, гладкость по Бекку.

Источник: Sappi


 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi расширяет ассортимент специальных бумаг

Sappi будет представлять на выставке Fespa новые специальные бумаги

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.

Sappi Europe повышает цены на бумагу и картон

Sappi объявила о повышении цен на мелованные и немелованные сорта бумаги и картона на 8-10%.

Intergraf: рост цен на бумагу и её нехватка наносят ущерб европейской полиграфии

Представители объединяющей 20 европейских полиграфических ассоциаций Intergraf со штаб-квартирой в Бельгии, обратились к производителям бумаги с призывом принять участие в дискуссиях о влиянии роста цен на бумагу и её нехватки на состояние полиграфии.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105