101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

КБС C.P. Bourg с PUR-клеем для производства цифровой продукции

  • 30 сентября 2014 г.
  • 2502
На выставке Graph Expo 2014 в Чикаго C.P. Bourg анонсировала первую КБС с PUR-клеем для автоматического производства цифровой продукции: фотоальбомы в мягкой и твёрдой обложке, каталоги и др.

На выставке Graph Expo 2014 в Чикаго C.P. Bourg анонсировала первую КБС с PUR-клеем для автоматического производства цифровой продукции: фотоальбомы в мягкой и твёрдой обложке, каталоги и др. Варианты конфигурации: в линию либо автономно с ручной или автоматизированной подачей листов.
В рамках экспозиции новая система BB3202 PUR-C работала в линию с ЦПМ  Xerox iGen 150. Макс. скорость КБС — 350 изд./ч при форматах от 100 х 100 мм до 385 х 320 мм и толщине от 1 до 60 мм. Машина автоматически подстраивается под толщину каждого изделия, регулируя нужные настройки. Возможно нанесение до 13 биговочных линий, позитивных и негативных. В качестве опции доступна система считывания штрих-кодов, обеспечивающая точный подбор обложки и блока. Ещё один вариант — работа в комплексе с фальцевальным агрегатом Bourg BPRF, выполняющим перфорацию, поворот и фальцовку листов в готовые тетради для последующего брошюрования. КБС способна обмениваться данными с системами подрезки.
«До недавнего времени КБС с PUR-клеем оставались трудоёмкими в эксплуатации автономными системами либо функционировали в составе готовых линий стоимостью в несколько миллионов долларов, — отметил директор C.P. Bourg по маркетингу Джеймс Тресслер. — Объединив КБС BB3002, оригинальные технологии автозагрузки и прецизионную систему подачи клея Nordson, мы получили компактное, доступное и гибкое решение. С его помощью можно легко автоматизировать выпуск фотоальбомов и другой цветной продукции в переплёте».

Источник: C.P. Bourg
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Grafotronic представляет решения для финишных линий DCL2 – IQ и The ONE

Разработчик решений для послепечатной обработки и отделки «цифровой» этикетки Grafotronic объявил о выпуске двух новых продуктов –IQ и The ONE. Их дебют должен был состояться на выставке Labelexpo Europe 2022, но из-за её отмены производитель решил представить их сейчас.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 106