101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Печать высокореактивными красками HR-UV уже в России

  • 10 июля 2014 г.
  • 3260
В июне 2014 г. московская типография «Арбат» первой в России реализовала технологию печати высокореактивными красками HR-UV — на листовой офсетной KBA Rapida 105.
Печать высокореактивными красками HR-UV уже в России

В июне 2014 г. московская типография «Арбат» первой в России реализовала технологию печати высокореактивными красками HR-UV — на листовой офсетной KBA Rapida 105.

Шестикрасочная машина для печати на картоне и невпитывающих материалах оснащена лакировальной секцией, двойной приёмкой, самонакладом без боковой вакуумной марки. Технология HR-UV была представлена профессиональной общественности на выставке Drupa 2012, а в октябре 2013 г. генеральный директор типографии «Арбат» Андрей Сериков подробнее познакомился с ней на заводе KBA в Радебойле. «Новая технология привлекла нас своей рентабельностью, которая достигается за счёт экономии электроэнергии и печати на более дешёвых материалах с повышенным качеством», — пояснил Андрей Сериков.

Источник: «КБА-Рус»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Let’s Print La расширяет парк оборудования

Планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro и рулонный лазерный режущий плоттер Haoke 980 Laser Pro S+ установлены на производственной площадке сети сувенирных магазинов Let’s Print La в Калининграде,Зеленоградске и Светлогорске.

Комплекс MGI для цифрового облагораживания полиграфической продукции дооснащён в типографии «Помидор» (Санкт-Петербург)

Цифровая машина MGI JETvarnish 3D One для выборочного УФ-лакирования была дооснащена с интегрированным в линию модулем горячего тиснения фольгой iFoil S в типографии «Помидор» специалистами SupplyLand.

Цифровой комплекс Arojet установлен в типографии «АРТЭ»

Цифровая УФ-струйная система Arojet E6 установлена в столичной типографии «АРТЭ» специалистами «Внешмальтиграф».

Гибридная УФ-струйная цифровая машина Haotian для декорирования этикеточной продукции заработает в типографии «Печатный дом РУ»

Рулонная гибридная УФ-струйная цифровая машина Haotian HTS 330-VF+Flexo (Lam+Flexo+VFVF) пятого поколения будет установлена в типографии «Печатный дом РУ» (Рязань) специалистами «СМГ-Технология».

УФ-струйная машина для печати на стаканах установлена в Махачкале

Цифровая УФ-струйная машина Sunthinks CP-1618 для прямой печати на готовых бумажных и пластиковых стаканчиках установлена в компании U-pack (Махачкала, Дагестан) специалистами «ПринтПак».



Новый номер

Тема номера: ИИ: от хайпа к обыденности. Canon varioPRINT 115/130/140 QUAR TZ. G!Digital FB-2513S. Mimaki JFX200-2513. Российский дебют DTF-комплекса InkTec. Тонкий луч и большая идея. Принт-практикум амбассадоров. Маркетплейсы без иллюзий. Zeytz без границ.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59