101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Серьёзный подход к широкому формату

  • 19 июня 2014 г.
  • 2511
12 июня состоялось представление новых серийных широкоформатных моделей HP Designjet и прототипа на базе технологии PageWide.
Серьёзный подход к широкому формату

12 июня состоялось представление новых серийных широкоформатных моделей HP Designjet и прототипа на базе технологии PageWide. Оно проходило в огромном центре HP в городке Сан-Кугат-дель-Вальес в 12 километрах от Барселоны.

Официально это место называется Hewlett-Packard Barcelona Sant Cugat. До начала 2000-х здесь также располагалось производство широкоформатных принтеров HP Designjet. Этим, видимо, объясняется впечатляющая площадь здания – вы можете оценить его размеры по карте, сравнив с точками автомашин на парковке. Позже оно было выведено на аутсорсинг. Теперь здесь расположены многочисленные административные подразделения HP EMEA, демонстрационные и обучающие центры по широкоформатным решениям HP Designjet и Scitex, а также HP Indigo. Значительная часть площади отведена под центр НИОКР направления HP Designjet, в котором трудятся 600 человек из всего трёхтысячного персонала.

 

12 июня состоялось представление новых серийных широкоформатных моделей HP Designjet
Зона начала ограничений. На территории центра НИОКР съёмка запрещена, вход – только в сопровождении работников центра. Пришлось согласиться...
Серьёзный подход к широкому формату
«Добро пожаловать в гараж!» Сопровождавший нас сотрудник разрешил снять «Гараж HP». Вокруг входа в одну из лабораторий воссоздан интерьер знаменитого гаража в Пало-Альто, в котором Уильямом Хьюлеттом и Дэвидом Паккардом был собран первый прибор компании Hewlett-Packard. Между прочим, это было в далёком 1939 году! Разумеется, интерьер просто отпечатан на широкоформатном принтере

В центре занимаются разработкой принтеров HP Designjet, но не создают новые печатающие головки – их придумывают в другой лаборатории, с которой местные специалисты находятся в постоянном контакте. Здесь же выполняется конечная интеграция и принимают решения о том, какой функционал будет реализован в новых широкоформатных принтерах и МФУ.
Глубина и тщательность подхода впечатляют! Например, нам показали комнату с односторонним зеркалом во всю стену, в которой во время нашей экскурсии стоял принтер Canon. В этом помещении изучают взаимодействие пользователей с аппаратами – своими и конкурентов. Судя по плакату на двери, на первоначальных этапах для исследований используют... картонные модели принтеров. Инженеры находятся за стенкой и следят за реакцией испытуемых на различные варианты исполнения конструкции.  В другом помещении занимаются оценкой качества оттисков. А рядом – изучением проблем с печатающими головками и реализацией способов их устранения.
Всем желающим предложили проверить условия в тропической и арктических комнатах – там принтеры подвергают экстремальным испытаниям высокой и низкой температурой и влажностью. Ещё более жестоко обращаются с аппаратами в помещении для испытаний на физические нагрузки – принтеры бросают вниз с разных высот, подвергают боковым ударам, переворачивают. Там нам рассказали историю о героическом DesignJet, который в 2011 г. спас жизнь сотруднику дистрибьютора HP в Японии. Во время землетрясения человек забрался под принтер и тот выдержал падение фрагментов здания сверху.
Вероятно, владельцы принтеров HP Designjet прониклись бы гораздо большим уважением к своим аппаратам после визита в центр. Ведь в серию идут только устройства, с честью выдержавшие все испытания... – И. Терентьев
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Прогоревший бизнес Гутенберга

Текст Ксении Чепиковой про Гутенберга, как бизнесмена, вышел в виде лонгрида — обязательно почитайте и посмотрите

Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20