101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

CorelDRAW X7 как сочетание несочетаемого

  • 17 апреля 2014 г.
  • 6209
В Москве состоялась официальная премьера русифицированной версии флагманского пакет Corel – CorelDRAW Graphics Suite X7.
официальная премьера русифицированной версии флагманского пакет Corel – CorelDRAW Graphics Suite X7
Сравните оформление коробок версий X6 и X7. Где теперь былое буйство красок? Нынче в моде минимализм – два цвета, много воздуха. В аналогичном стиле исполнены и иконки отдельных программ из пакета

16 апреля в Москве состоялась официальная премьера русифицированной версии флагманского пакета Corel – CorelDRAW Graphics Suite X7.

За время существования российского представительства Corel уже сложились определённые традиции. Например, пресс-релизы о выпуске новой версии не рассылаются до официальной премьеры в России, хотя международный старт обычно проходит раньше. Как следствие, к моменту объявления о выходе пакета у нас все заинтересованные стороны уже имеют представление о его возможностях. Нет эффекта сюрприза, но это не обязательно плохо – во время презентации для подготовленных слушателей можно больше рассказать о деталях отдельных функций. И всё равно удивить собравшихся, показав новые функции в действии.

официальная премьера русифицированной версии флагманского пакет Corel – CorelDRAW Graphics Suite X7
Д. Демиденко наглядно продемонстрировал производительность пакета – на обычном ноутбуке отображение и корректировка сложных векторных иллюстраций, состоящих из 16 000 объектов, действительно проходили без заметных пауз

Ещё одна традиция, которую можно только одобрить – представление новой версии доверяют не менеджерам по продукту, а профессиональным пользователям. Первый из них оказался настоящей звездой – иллюстратор Дмитрий Демиденко из Владивостока нарисовал заставку для версии X7. Что это, как не международного признание? И в Москве после демонстрации 3-минутного (в него уместились 10 часов работы) ролика о том, как он рисовал ту самую заставку, Дмитрий сорвал аплодисменты.
Мы не будем останавливаться на всех новых функциях – в ближайшем Corel Magazine будет опубликован подробный обзор CorelDRAW Graphics Suite X7. Отметим лишь наиболее интересные моменты. Например, сочетание, казалось бы, несочетаемых вещей – не свойственный ранее продуктам Corel минимализм стиля и привычно богатый функционал.
В первую очередь Дмитрий отметил переработанный пользовательский интерфейс, который теперь можно полностью настраивать с невероятной гибкостью: «Вы бы видели интерфейс на моём компьютере – вы бы не узнали CorelDRAW».
Среди наиболее ярких функций X7 Демиденко также назвал кардинальное расширение функциональности градиентных заливок. Настроек стало больше, а сам градиент может повторять изменения общей формы объекта, для которого он задан, или корректироваться отдельно от объекта. Возиться со сложными mesh-сетками во многих случаях уже не придётся.
Владельцы современных мониторов с высоким разрешением оценят, что пакет «знает» об особенностях таких устройств отображения. А ещё поддерживается несколько экранов – судя по презентации, не менее трёх. Это, безусловно, способствует повышению эффективности работы иллюстраторов.
Вслед за Демиденко выступил ещё один профессионал – модератор форума по CorelDRAW на forum.rudtp.ru Лев Фрейдин. Он поделился своими впечатлениями о работе с макросами.
Русскую версию CorelDRAW Graphics Suite X7 уже можно купить по ориентировочной цене 505 долл. США. Обновление (для владельцев версий X4, X5 и X6) обойдётся в 205 долл. За столько же можно приобрести подписку на 365 дней. Доступны также коммерческие и образовательные корпоративные лицензии. – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Прогоревший бизнес Гутенберга

Текст Ксении Чепиковой про Гутенберга, как бизнесмена, вышел в виде лонгрида — обязательно почитайте и посмотрите

Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28