101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

7-красочная технология печати MP-system

  • 8 апреля 2014 г.
  • 4838
На Labelexpo Europe 2013 в Брюсселе группа компаний флексографской отрасли представила открытую систему многокрасочной печати для узкорулонного оборудования.
7-красочная технология печати MP-system

На Labelexpo Europe 2013 в Брюсселе группа компаний флексографской отрасли представила открытую систему многокрасочной печати для узкорулонного оборудования. В реализации проекта приняло участие 4 компании: Apex Europe (анилоксовые валы), Athena Graphics (препресс-бюро), MPS Systems (печатное оборудование), Zeller+Gmelin (печатные краски).

За год до выставки партнёры совместно разработали комплект тестовых этикеток «Фрукты», воспроизведение которых требовало специальных цветов. С помощью технологии 7-красочной печати MP-system этикетки можно отпечатать на УФ-машине за один прогон — одним комплектом форм. Образцы, выполненные на материале Fasson (AM932 Global MDO White; лайнер: S7000 PET23), были представлены на выставке. Печатная машина — MPS EF 410, скорость 120 м/мин; анилоксовые валы с линиатурой 405 лин./см при объёме 3,5 и 4,5 см3/м2 (для дополнительных цветов 265 лин./см, 5,0 см3/м2). По качеству образцы не уступали выполненным традиционным способом — с цветами Pantone.
Ещё одно заявленное преимущество технологии MP-system — возможность адаптировать её под чернила для цифровой печати. Zeller+Gmelin уже разработала новые чернила серии UVAFLEX (CMYK + оранжевый, зелёный и пурпурный) для цифровой печати. Поставщик отмечает, что такой подход позволит оперативно переключаться с УФ-флексо и УФ-офсета на цифровую печать — в зависимости от особенностей тиража.
При этом одним из условий будет выступать стандартизация отдельных параметров техпроцесса. Рекомендовано печатное оборудование с высоким уровнем автоматизации и сервоприводами, обеспечивающими точность приводки. 

Источник: Zeller+Gmelin
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23