101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Hohner Maschinenbau приобрела подразделение немецкой Ernst Nagel

  • 14 февраля 2014 г.
  • 2545
Hohner не планирует работать с полным ассортиментом буклетмейкеров Ernst Nagel: в компании намерены сократить и адаптировать имеющиеся решения под интересные ей сегменты рынка.

В январе 2014 г. Hohner Maschinenbau приобрела подразделение немецкой Ernst Nagel, специализирующееся на буклетмейкерах. Hohner не планирует работать с полным ассортиментом буклетмейкеров Ernst Nagel: в компании намерены сократить и адаптировать имеющиеся решения под интересные ей сегменты рынка. Конструкторские, производственные и сборочные мощности Ernst Nagel, а также 110 её сотрудников станут частью головного офиса Hohner Maschinenbau. Первая презентация новых машин Hohner Foldnak запланирована на выставке Ipex 2014 в Лондоне.
Основанная в 1930 г. Hohner Maschinenbau — немецкий производитель послепечатного оборудования, завоевавший известность малоформатными агрегатами для шитья проволокой с прецизионными швейными головками. В конце 90-х гг. компания вышла в сегмент ВШРА, где быстро стала серьёзным конкурентом для Heidelberg и Müller Martini.

Источник: Hohner Maschinenbau
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Итоги 2019 года в полиграфии: с января по июнь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли – от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.

Режущие системы Elitron на FESPA 2017

Elitron (Италия) продемонстрирует на FESPA 2017 (пав. A1, стенд D55) широкоформатный режущий плоттер Kombo SDC+ с рабочей поверхностью формата 3200?2100 мм на новой платформе, созданной Elitron с целью повышения уровня автоматизации и интеграции оборудования в систему управления техпроцессами.

В каталоге «ОктоПринт Сервис» появились пружины для переплёта премиального качества

В апреле 2017 г. в ассортименте «ОктоПринт Сервис» появилась переплётная пружина для календарей, тетрадей, блокнотов и ежедневников.

MBO начала выпуск приёмного устройства со стопоукладчиком

После drupa 2016 MBO Group добавила в свою продуктовую линейку новое приёмное устройство A500/A700 со стопоукладчиком.

HP и Summa начинают сотрудничество в создании режущих систем

Summa (Бельгия) и HP Inc. подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в создании систем резки для латексных принтеров HP Latex.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28