101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Встреча ректора МГУП с журналистами

  • 23 декабря 2013 г.
  • 3353
13 декабря в конференц-зале Московского государственного университета печати им. Ив.Фёдорова состоялась встреча ректора Константина Антипова с представителями ведущих профильных изданий в области образования и полиграфии.

13 декабря в конференц-зале Московского государственного университета печати им. Ив.Фёдорова состоялась встреча ректора Константина Антипова с представителями ведущих профильных изданий в области образования и полиграфии. Первое, о чём с гордостью  рассказал журналистам ректор — итоги приёмной кампании. Летом в комиссию университета было подано более 7000 тысяч заявлений. Причём значительно вырос процент абитуриентов, сознательно подавших заявления именно в МГУП на конкретные направления подготовки. По результатам электронного мониторинга, проведённого Министерством образования и науки РФ, МГУП вошёл в ТОП-10  лучших ВУЗов страны.
За прошедший год в университете была преобразована система администрирования, актуализированы профили подготовки студентов, изменена система профессионального ориентирования. Кроме того, было принято решение об объединении 6 факультетов в 4 института: Институт принтмедиа и информационных технологий; Институт издательского дела и журналистики; Институт графики и искусства книги; Институт коммуникаций и медиабизнеса.
Особую роль в развитии ВУЗа призваны сыграть базовые кафедры, первая из которых будет открыта уже в феврале 2014 г. Университет получит возможность готовить специалистов совместно с предприятиями — на их производственных площадках, по специально разработанным индивидуальным учебным планам. После завершения вступительной части встречи настал черед вопросов от журналистов. Были затронуты темы взаимодействия отрасли и университета, международное сотрудничество, совместные проекты, этапы подготовки будущих специалистов, дополнительное образование, научная деятельность и многое другое.

Источник: МГУП им. Ив.Фёдорова
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Институт «Крона» приглашает на обучение в 2017 г.

Институт комплексного развития и обучения «Крона» при Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна проведёт в 2017 г. три масштабные программы обучения в области полиграфии.

«Школа полиграфистов» открылась в Санкт-Петербурге

Институт комплексного развития и обучения «Крона» при Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна провёл с 5 по 9 декабря 2016 г. «Школу полиграфиста» для представителей целлюлозно-бумажных, картонных и гофрокартонных предприятий и обслуживающих компаний отрасли.

Колледж имени И. Фёдорова поможет выпускникам с трудоустройством

МИПК им. И. Фёдорова проводит 24 марта 2016 г. в 15.00 День занятости для выпускников 2016 г.

Дайте книге новую жизнь своими руками

Московский издательско-полиграфический колледж (МИПК) им. И. Фёдорова начинает 26 марта 2016 г. уникальную программу обучения ручному переплёту.

Школа дизайна НИУ ВШЭ проводит интенсив по инфографике

Зимний интенсивный курс (56 часов) по инфографике под руководством куратора Алексея Новичкова пройдет 4–9 января в Учебном центре Школы дизайна ВШЭ «Вороново».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110