101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типографиям предлагают стать арбитрами

  • 25 ноября 2013 г.
  • 3457
14 ноября Ricoh Rus провела семинар. Его открыл руководитель отдела системных решению Николай Юдин с презентацией «Стратегия развития цифрового бизнеса».
14 ноября Ricoh Rus провела семинар.
Н. Юдин: «Мы предлагаем печатному бизнесу стать неким арбитром между маркетингом и ИТ-технологиями»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


14 ноября Ricoh Rus провела семинар. Его открыл руководитель отдела системных решению Николай Юдин с презентацией «Стратегия развития цифрового бизнеса». Говоря о тенденциях рынка, он отметил, что в 2012 г. в мире было отпечатано 154 млрд цветных листов А4 (данные IT Strategies). Число кажется большим, но оно составляет лишь 0,44% от всего объёма печати в мире в пересчёте на формат А4. Потенциал роста – огромен. Как же его реализовать типографиям? Основную идею Юдин выразил одной фразой: «Мы предлагаем печатному бизнесу стать неким арбитром между маркетингом и ИТ-технологиями».
Разумеется, типографиям, следующим по этому пути, потребуются современные инструменты. О самых актуальных предложениях Ricoh в этой области рассказал руководитель отдела продуктового маркетинга Олег Панкин. Совсем недавно компания объявила о выпуске новых моделей цветных и монохромных листовых электрографических ЦПМ. Модели Ricoh Pro C5100S/C5110S построены на общем «движке» и заняли в продуктовой линейке цветных ЦПМ место систем начального уровня «под» промышленной серией Pro C651EX/C751EX/C751, хотя не уступают и даже превосходят их по скорости печати – 65 и 80 стр./мин в цвете соответственно. Среди множества усовершенствований – химически выращенный тонер PxP-EQ с пониженной температурой плавления и расширенным цветовым охватом (на 10% больше предыдущего). 40-лучевой лазер VCSEL обеспечивает разрешение печати до 1200х4800 dpi, улучшая воспроизведение тонких деталей и даже влияя на приводку лица к обороту. Автоматика контролирует оптическую плотность отпечатков, а улучшенная конструкция модуля термозакрепления и перенос переменным током повышают качество печати на фактурных материалах. Сравнивая новинки с ближайшим конкурентом, Панкин отметил, что при повышении плотности материала скорость печати снижается меньше. Поддерживается печать по конвертам и баннерам длиной до 1260 мм. Ряд улучшений конструкции облегчают работу оператора – от большой сенсорной панели с настраиваемыми функциональными клавишами до световой индикации занятых лотков подачи и расширенной номенклатуры заменяемых оператором блоков. На выбор предлагаются два контроллера EFI – внутренний E22B и внешний E42B, но машины способны функционировать и с собственным котроллером Ricoh GWNX, входящим в базовую конфигурацию.
Идеальная пара для цветных ЦПМ – монохромные устройства, обеспечивающие более производительную и доступную печать ч/б продукции. Новейшие Ricoh Pro 8100S/8110S/8120S печатают до 95, 110 и 135 стр./мин и являются самыми производительными в текущей линейке. В них применяются те же лазеры VCSEL, диапазон запечатываемых материалов – от 40 до 300 г/м2.
В Ricoh отмечают привлекательную себестоимость оттисков на новых моделях: около 4 руб. за цветной оттиск А3 (на цветных ЦПМ) и 25 коп. за монохромный (на ч/б аппаратах). При этом на вопрос о цене машин был дан простой ответ – около 1 млн руб. Самые младшие модели – дешевле миллиона, старшие – дороже. Разумеется, многое зависит от выбранных конфигураций – в комплекте предлагается богатый набор опций, включая брошюровщики.
В Ricoh призывают подходить к вопросу комплексно, не забывая о специализированном ПО – только так можно претендовать на роль арбитра между маркетингом и ИТ-технологиями. У компании сейчас очень широкий ассортимент ПО, о котором рассказал менеджер по развитию бизнеса Евгений Демидов. Речь идёт о модульных решениях TotalFlow, способных реализовать все популярные функции – от web2print и удалённого контроля производства до допечатной проверки и печати переменных данных. Примеры цен на решения: TotalFlow Print Manager – 2500 евро, обладающий более широкой функциональностью TotalFlow Production Manager – 5000 евро.
Ricoh Rus не участвовала в выставке со стендом, однако все желающие могли записаться на персональную демонстрацию новых решений уже на конец ноября – оборудование будет в собственном демо-зале. – И. Терентьев

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh представила новую систему для цифровой широкоформатной печати

Ricoh представила новую систему широкоформатной цифровой печати Ricoh IP CW2200, предназначенную для ускорения производственных процессов.

Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Ricoh объявила о старте продаж широкоформатного МФУ Ricoh IM CW2200

Ricoh выводит на рынок широкоформатный принтер Ricoh IM CW2200, предназначенный для печати материалов САПР и ГИС, документов и графических изображений больших форматов (A1/A0).

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28