101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP объявила ребрендинг линейки латексных принтеров

  • 5 июня 2013 г.
  • 2806
HP добавила к ассортименту латексных принтеров модель HP Latex 3000, а также объявила о ребрендинге устройств и расходных материалов HP Designjet и Scitex.

HP добавила к ассортименту латексных принтеров модель HP Latex 3000 (в продаже с 15 августа), а также объявила о ребрендинге устройств и расходных материалов HP Designjet и Scitex. Парк установленных на текущий день устройств на основе латексной технологии компания оценивает в более чем 15 000 принтеров, отпечатавших свыше 100 млн м2 продукции. К 2016 г. HP планирует утроить эти показатели, прогнозируя одновременное сокращение парка сольвентных устройств на 33%.
Отличительная особенность модели HP Latex 3000 с шириной печати 3,2 м и технологией HP Latex Optimizer — расширенный ассортимент совместимых материалов, включая термочувствительные. Чернила HP 881 Latex третьего поколения устойчивы к царапинам и отверждаются при более низких температурах. Скорость печати выросла до 77 м2/ч для интерьерной продукции (120 м2/ч для наружной продукции).
Ассортимент латексных принтеров HP теперь выглядит следующим образом:

  • HP Latex 260 (ранее HP Designjet L26500)
  • HP Latex 280 (ранее HP Designjet L28500)
  • HP Latex 820 (ранее промышленный принтер HP Scitex LX820)
  • HP Latex 850 (ранее промышленный принтер LX850)
  • HP Latex 3000

Соответствующим образом будут также переименованы чернила и расходные материалы HP Latex.

Источник: HP
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
HP выпускает новый латексный принтер

HP представила широкоформатный латексный принтер Latex FS70 W, комплект Latex Productivity Kit и обновленную платформу PrintOS Production Hub.

Ilford представляет холсты Galerie Decor

Ilford Imaging Europe (Германия) выпустила три холста Galerie Decor с разными вариантами поверхности для печати репродукций и фотографий различных жанров.

Устойчивое ускорение HP в широком формате

14 сентября 2021 г. за день до официального анонса на брифинге для журналистов HP Inc. представила новые модели широкоформатных принтеров линеек DesignJet и PageWide XL Pro на водных пигментных чернилах.

«Автоним» – лучший российский дистрибьютор широкоформатных принтеров HP

По итогам 2020 г. «Автоним» в 17-й раз подтвердила своё лидерство во всех основных направлениях широкоформатного бизнеса HP.

Ускорение с белым

2 февраля 2021 г. HP объявила о выпуске новых латексных рулонных широкоформатных принтеров HP и решений для печати и резки. Самые долгожданные новинки – модели HP Latex с белыми чернилами.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59