101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Roland DG официально открыла первое предприятие за пределами Японии

  • 31 января 2013 г.
  • 2795
Корпорация Roland DG официально открыла первое производственное предприятие за пределами Японии.

Корпорация Roland DG официально открыла первое производственное предприятие за пределами Японии. Завод в Таиланде будет играть роль экспортного узла и основного зарубежного производства компании.
Президент Roland DG Масахиро Томиока отметил, что решение было принято с учётом экономического роста азиатского региона в средне- и долгосрочной перспективе. Решающим фактором при выборе страны стало наличие развитой инфраструктуры и логистической сети, а также квалифицированной рабочей силы. Кроме того, по его словам, наличие производства за пределами Японии увеличит конкурентоспособность продукции по цене, снизит связанные с природными катаклизмами риски.
Строительство завода началось в январе прошлого года, запуск состоялся в октябре 2012 г. Учитывая частые наводнения в регионе, сооружение подняли на высоту 190 см над землёй и возвели 300 насыпей длиной 26 м.
Комментирует президент Roland Digital Group (Таиланд) Акира Сузаки: «Сначала завод в Тайланде освоил выпуск широкоформатных струйных принтеров RE-640/RA-640. Мы привлекли отличный персонал, используем ячеечную систему производства Digital YATAI, среди отличительных особенностей которой экранные инструкции и другие средства автоматизации. Всё это позволяет производству в Тайланде обеспечивать тот же уровень качества производства, что и в Японии. Благодаря системе Digital YATAI, сводящей к минимуму риск ошибок персонала, к концу декабря 2012 г. предприятие выпустило более 400 принтеров. Первые партии устройств RE-640/RA-640 ушли 27 октября 2012 г. в Китай, Индию, Южную Африку и Европу. В середине текущего года мы планируем освоить производство принтеров с металлизированными чернилами серии VS. Намеченные объёмы производства на 2013 г. составляют 3700 единиц при выходе на максимальные показатели в 5000 устройств в 2014 г.».
На сегодняшний день практически все компоненты для выпуска принтеров импортируются из Японии. К концу года долю локальных поставок на заводе рассчитывают довести до 30% с возможностью дальнейшего увеличения. Этому будет способствовать, в том числе, перевод производств в Таиланд некоторыми из поставщиков компании.

Источник: Roland DG
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Roland DG Corporation объявила о выпуске модели нового принтера в линейке DGXPRESS - ER-642

Новый высокоскоростной струйный экосольвентный принтер в линейке DGXPRESS - ER-642 выпустила Roland DG Corporation.

Широкоформатный принтер Mimaki SWJ-320EA установлен в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва)

Специалисты «Смарт-Т» установили в московском выставочном центре «Крокус Экспо» трёхметровый экосольвентный принтер Mimaki SWJ-320EA.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20