101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Передовой регион

  • 28 января 2013 г.
  • 3233
18 января ставропольская типография «Дизайн-Студия Б» совместно с компаниями HP и «НИССА Центрум» провела день открытых дверей.

18 января ставропольская типография «Дизайн-Студия Б» совместно с компаниями HP и «НИССА Центрум» провела день открытых дверей, на котором презентовалась первая в России цифровая печатная машина HР Indigo 5600.
Директор филиала «НИССА Центрум» в Ростове-на-Дону Владислав Кузнецов вкратце ознакомил гостей с историей ЦПМ Indigo, от возникновения идеи создания такой машины до описания преимуществ новейших моделей. Он напомнил, что именно в России была установлена первая в Европе печатная машина IndigoE-Print 1000 (в 1995 г. её приобрёл Институт микрохирургии глаза). В 2009 г., несмотря на кризис, в России было установлено 4 машины 7000-й серии. Директор регионального представительства «НИССА Центрум» в Поволжье Алексей Круглов рассказал о примерах работы с цифровой техникой Indigo, сделав упор на региональные типографии. ЦПМ Indigo зачастую устанавливаются даже в городах, удаленных от сервисных центров, хотя считается, что для владельцев цифровой техники это дополнительный риск простоев. Но у этих машин, как объясняет поставщик, иная идеология обслуживания, что позволяет расширять географию их применения. В Ставрополе, например, уже три таких машины, и все загружены, хотя город небольшой.
Опыту работы цифровых типографий в регионе было уделено особое внимание. Директор пятигорской типографии «Фото-принт» Артур Макаров рассказал, что именно благодаря покупке серьёзной ЦПМ, то есть НР Indigo, компании удалось преодолеть стагнацию в своём развитии. Директор «Дизайн-Студия Б» Владимир Бочков поделился историей о том, как компания пришла к покупке самой передовой в нашей стране машины этого производителя, подчеркнув, что поставщик не просто продал оборудование, а принимал деятельное участие в обсуждении будущей работы, производственных и финансовых моментов. Новая машина, по его словам, радует и возможностями, и дизайном.

 

 типография «Дизайн-Студия Б» совместно с компаниями HP и «НИССА Центрум» провела день открытых дверей
В. Бочков (в центре), оператор машины и представители поставщика охотно отвечали на вопросы гостей мероприятия, которые активно интересовались производственными и экономическими аспектами нового оборудования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


С докладом «Состояние и тенденции развития индустрии фотопечати» выступил менеджер по работе с партнёрами компании HP Александр Гагарин. Он обратил внимание слушателей, что рост цифровых технологий приводит к лавинообразному увеличению количества сделанных фотоснимков: благодаря смартфонам и цифровым камерам их делается в несколько раз больше, чем в эпоху фотоплёнки. И хотя доля напечатанных фото стала гораздо ниже, в конечном итоге расходы на фотопродукты за последние годы выросли почти вдвое. При этом рынок фотопечати как изготовление простых карточек уменьшается, зато растёт количество фотокниг и т. п. товаров.
Сегодня 9 из 10 фотокниг во всем мире печатаются на оборудовании НР Indigo. Крупные компании в этом секторе имеют до 30-50-ти печатных машин в различных точках. В современных моделях появляются функции, позволяющие создавать дополнительную стоимость: серая и новая белая краска, цифровой матовый лак, эффектные текстуры (эффекты конгрева и текстурного нанесения краски) .
Представители поставщиков бумажных материалов «Европапир» и «Берег» рассказали о широком ассортименте «цифровых» материалов для ЦПМ НР Indigo, о том, какие из них лучше подходят для фотопечати, печати книг и т. д. Потенциальных клиентов предупредили, что самостоятельное изготовление бумаги для ЦПМ чревато неприятностями: на «самодельной» бумаге обычно много пыли, что не только ухудшает качество продукции, но и приводит к порче офсетной резины.
Однако гостеприимный хозяин мероприятия В. Бочков особо отметил: потенциальным покупателям не следует пугаться и думать, что для печати годятся только специальные праймированные материалы. Это относится, в основном, к фотобумаге, дизайнерским картонам и т. п. материалам. А множество видов наиболее используемых офсетной и мелованн печатной бумаги не требуют никакой предварительной обработки, позволяя получать высококачественную продукцию. — Ю. Захаржевский

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Инженерами «НИССА Центрум» установлена Hanway Revo 2500W

На производственной площадке ООО «Мистер Коробкин» в с. Перемышль введена в эксплуатацию индустриальная система цифровой печати по гофрокартону Hanway Revo 2500W.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26