101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Семинар PMA по цвету в этикеточной и упаковочной печати

  • 21 октября 2012 г.
  • 2688
Специалистами «Гейдельберг-СНГ» был организован семинар «Достижение требуемого цвета этикеточной и упаковочной продукции в современных печатных технологиях».

 

Семинар «Гейдельберг-СНГ»
Независимый эксперт-консультант по вопросам качества цвета в полиграфии Денис Александров и участники семинара

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


13 сентября специалистами «Гейдельберг-СНГ» был организован семинар «Достижение требуемого цвета этикеточной и упаковочной продукции в современных печатных технологиях», который провёл Денис Александров, независимый эксперт-консультант по вопросам качества цвета в полиграфии. В последние годы требования заказчиков к качеству воспроизведения цвета заметно возросли: для его согласования специалистам приходится работать с цифровыми цветопробами, выкрасками Pantone, электронными стандартами цвета, образцами оттисков других компаний. Существенная часть семинара была посвящена подходам и методикам согласования допусков на цветовые показатели с учетом нормативной базы международных стандартов ISO 12647. Участники проявили активный интерес и к теме отличительных особенностей производства упаковки и этикетки способами офсетной, флексографской и глубокой печати.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

«ЯМ Интернешнл» начала сотрудничество с Alwan Color Expertise

«ЯМ Интернешнл» подписала соглашение о сотрудничестве с Alwan Color Expertise (Франция), выпускающей ПО для стандартизации управления и цветом.

X-Rite упростила измерение цвета при печати пластиковых карт

X-Rite и Pantone предложили держатель пластиковых карт Payment Card Holder, помогающий типографиям управлять цветом при изготовлении пластиковых карт различного назначения.

Techkon выпустила встроенный спектрофотометр SpectroVision с расширенными возможностями для упаковочных типографий

В апреле 2018 г. Techkon выпустила встроенный линейный сканирующий спектрофотометр SpectroVision. Теперь компания анонсировала его версию с расширенными возможностями для узко- и среднерулонных флексографских типографий.

X-Rite выпустила сканер для автоматического измерения цветовых шкал на оттиске

На конференции Color19, которая пройдёт с 12 по 15 января в Сан-Диего (США), X-Rite и Pantone покажут сканер eXact Auto-Scan, способный измерять триадные и смесевые цвета в ручном и автоматическим режимах.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105