101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ECS отчиталась о росте

  • 6 ноября 2008 г.
  • 714
Е. Бутман отметил, что строить прогнозы на будущее в сложных финансовых условиях трудно, однако ГК ECS планирует активно развивать все направления своего бизнеса, в том числе, открывая новые магазины re:Store в Западной Европе
 

28 октября на пресс-конференции в отеле «Ренессанс Москва» группа компаний ECS объявила об итогах 2008 финансового года (закончился 30 сентября). Её президент Евгений Бутман заявил: «Мы достигли того, что планировали... Рост оборота составил 60%». ГК ECS уже 12 лет является дистрибьютором Apple Computer: с 1996 по 2007 гг. имела статус Apple IMC, а с 2008 г. ГК ECS в связи с изменением политики Apple на быстро растущих рынках и открытием представительства получила статус Apple Authorised Distributor. В состав ГК ECS входят дистрибьюторская компания diHouse (в 2008 финансовом году объединены розничная diHouse и работавшая с ресселерами iPro), системный интегратор DPI Computers и розничная сеть re:Store. За отчётный период оборот diHouse вырос на 43% и составил 200 млн долл., оборот DPI Computers достиг 56 млн долл., а розничной сети re:Store — 61 млн долл.
DPI Computers успешно реализовала ряд крупных проектов в образовательном секторе (включая оснащение Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича ноутбуками Apple по образовательной модели «one-to-one»); re:Store активно развивается, расширяя географию продаж — открыты первые четыре магазина re:Store в Германии. В планах компании — новые магазины в Германии, Франции, Испании, Австрии и Италии. ГК ECS начала работу с новыми партнёрами: SONY, Sony Ericsson, Lego и др. В планах компании открытие новых монобрендовых сетей в России.
Что касается рынка настольных компьютеров, где у Apple традиционно сильные позиции в профессиональных секторах — включая допечатную подготовку, вёрстку и графический дизайн — то, как сообщил Бутман, здесь продажи в последние годы стабилизировались. «Наиболее активный рост наблюдается в секторе ноутбуков, где Apple вошла в группу заметных игроков», — отметил он. — И. Терентьев

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30