101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Неманский ЦБК выпустил экспериментальную бумагу для конвертов

  • 30 октября 2008 г.
  • 735
Неманский целлюлозно-бумажный комбинат (входит в состав группы предприятий «Северо-Западная Лесопромышленная Компания») выпустил экспериментальную партию бумаги для производства конвертов. Современные требования к этим сортам очень жёсткие: бумага должна не рваться при сгибе на высокоскоростных линиях, быть непрозрачной, иметь хорошую впитываемость для нанесения клея. Такую бумагу плотностью 80 г/м2 удалось разработать технологам НЦБК. Она выпускается на самой современной в России бумагоделательной машине, введенной в эксплуатацию в 2006 г.
Первая партия отправлена на одно из ведущих российских профильных предприятий. «Ранее российские производители конвертов закупали только импортную бумагу. Если испытания пройдут успешно, мы сможем предложить более дешёвую и не менее качественную альтернативу», — прокомментировала заместитель генерального директора НЦБК по качеству Наталья Масленникова.

Источник: СЗЛК


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26