101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

PIA/GATF предлагает тесты на цветовосприятие

  • 7 октября 2008 г.
  • 1045
PIA/GATF расширила ассортимент предлагаемых решений тестом на основе таблиц Харди–Рэнда–Риттлера (HRR Pseudosiochromatic) и 100-оттеночным тестом на цветовосприятие Фарнсворта–Манселла, помогающими выявить проблемы и неточности в распознавании цветов.
HRR Pseudosiochromatic — самый известный тест для выявления отклонений в восприятии цветов из 24 пластин, широко применяющийся специалистами по оптометрии.
Тест Фарнсворта–Манселла просчитывает точную различительную способность (уровни выше среднего, средний, низкий) в восприятии цветов. Суть этой популярной методики — в упорядочивании четырёх комплектов цветных полос в порядке повышения насыщенности цветового тона.

Источник: PIA/GATF



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59