101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Изобретатель Indigo стал обладателем награды Champions In Print от Ipex 2010

  • 7 октября 2008 г.
  • 792
Бенни Ланда с первым прототипом копировального аппарата Indigo в 1984 г.

Первым обладателем инициированной организаторами Ipex 2010 международной награды Champions in Print Award стал изобретатель Indigo Бенни Ланда, стоявший у истоков развития цифровой офсетной цветной печати — за вклад в развитие полиграфии.
Бенни Ланда руководил компанией Indigo с момента основания более 30 лет назад и до поглощения HP в 2002 г. В его активе множество престижных наград и более 500 международных патентов. Он и по сей день остаётся одним из ведущих специалистов по высоким технологиям в отрасли и стратегическим консультантом HP.
Комментируя решение жюри, Бенни Ланда выразил благодарность не только от себя лично, но и от коллег по Indigo, при чьём активном участии 15 лет назад на Ipex '93 он представил первую ЦПМ Indigo.
Сейчас идёт голосование за второго обладателя награды Champion in Print, который будет объявлен в декабре. Для выдвижения кандидатуры достаточно заполнить специальную форму на сайте выставки www.ipex.org, перечислив заслуги и достижения номинанта.

Источник: Ipex

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28