101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Принтеры с импульсными струйными печатающими головками Xaar 1001 на итальянской Tecnargilla

  • 2 октября 2008 г.
  • 821

На выставке керамической отрасли Tecnargilla (30 сентября – 4 октября, Италия) оборудование на базе импульсных струйных печатающих головок Xaar 1001 представили сразу два производителя.
Newtech анонсировала свой первый цифровой принтер Newtech KeraMagic: 4-красочное устройство, работающее с чернилами на основе пигмента и красителя, для прямой печати по керамической плитке.

Испанская Creta Print привезла на выставку цифровой струйный принтер CretaPrinter промышленного класса для однопроходной печати по керамической плитке, созданный в сотрудничестве с Xennia Technology. Каждую из запечатываемых плиток принтер может декорировать по-разному, имитируя структуру мрамора и других материалов. Система рециркуляции краски позволяет работать с чернилами на основе керамических пигментов. Ширина модульного устройства наращивается от 280 до 1120 мм.
Присутствовали на Tecnargilla и поставщики специализированных чернил для керамики — Chimigraf и Itaca, являющиеся партнёрами Xaar.

Источник: Xaar


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26