101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Pelikan Hardcopy Deutschland признана виновной в нарушении патентных прав НР

  • 19 сентября 2008 г.
  • 859
НР объявила о завершении судебного процесса против немецкой Pelikan Hardcopy Deutschland, признанной виновной в нарушении немецких законов региональным судом г. Кёльн по результатам рассмотрения поданного НР в июле этого года иска. Выпуская новые картриджи, Pelican указывала, что это «перевыпущенные» картриджи НР, вводя в заблуждение потребителей.
В 2007 г. НР уже подавала в суд на Pelikan Hardcopy Deutschland. Ответчик был уличён в продаже картриджей собственного производства с маркировкой НР. В августе 2007 г. региональный суд г. Дюссельдорфа запретил Pelican производить и распространять подобные картриджи, признав нарушение патентных прав НР.

Источник: HP


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59