101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EskoArtwork предложила технологию основного УФ-экспонирования в линию

  • 18 сентября 2008 г.
  • 622
На Labelexpo Americas EskoArtwork анонсировала опцию основного УФ-экспонирования в линию для малоформатных цифровых CtFP-систем CDI Spark 2530 (635 x 762 мм) и CDI Spark 4835 Cyrel (1200 x 900 мм), рассчитанных на сегменты узкорулонной печати по гибкой упаковке, этикеткам и ярлыкам.
С технологией Inline UV Main Exposure цифровые флексопластины проходят основное УФ-экспонирование на том же устройстве, где формируется изображение — вместо дополнительного технологического этапа на автономной копировальной раме.
Как пояснил директор направления исследований и разработок флексографского подразделения EskoArtwork Томас Кляйн, благодаря нововведению, каждый сформированный на пластине растровый элемент получает равное количество УФ-излучения, что повышает уровень повторяемости и стабильности форм, а также общее качество печати. Как заявляют разработчики, по сравнению с автономными системами источник излучения стабильнее, служит дольше, снижает расход энергии и значительно меньше нагревается. После выставки система пройдёт финальную стадию тестирования и намечена к поступлению в продажу в IV кв. 2008 г.

Источник: EskoArtwork


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105