101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Трафаретная машина для печати по текстилю MHM Synchroprint 4000 на "Инлегмаш"

  • 1 сентября 2008 г.
  • 1016

Прошедшая в конце июня XI международная выставка оборудования и технологических процессов в лёгкой промышленности «Инлегмаш» была ознаменована отнюдь не рядовым для российского рынка трафаретной печати событием. Заинтересованные специалисты знакомились на стенде «Дамко» с 11-красочной карусельной полуавтоматической трафаретной машиной для печати по текстилю MHM Synchroprint 4000 (формат печати 500×700 cм), оснащённой 14-ю рабочими столами, 3-мя промежуточными сушками, станцией флокирования и функцией автоматической приводки. Прямо со стенда машина отправилась в московскую «Студию Кармине», дабы составить компанию двум работающим здесь машинам известной австрийской фирмы. Как подчеркнул присутствовавший на стенде главный исполнительный директор MHM Карл Вексельбергер, это не первая поставленная в Россию машина класса «люкс»; вскоре последуют инсталляции аналогичных автоматических машин МНМ в Смоленске и Бобруйске. Суть автоматической приводки — точная фиксация встроенным компьютером положения первого печатного стола, при котором достигается совмещение меток на столе и печатной форме. Затем — мгновенная установка координат остальных, автоматически рассчитываемых системой управления и выставляемых с помощью независимых серводвигателей. Печатный зазор регулируется с центрального пульта управления; более точная локальная настройка — с пульта управления каждой печатной секции. — И. К.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23