101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Струйный рулонный принтер Mimaki UJV-160 с технологией светодиодного УФ-отверждения

  • 25 августа 2008 г.
  • 848

 

Широкоформатные принтеры на УФ-чернилах, чьё отверждение выполняется с помощью линейки светодиодов, активно теснят модели с традиционным ламповым отверждением. Mimaki Engineering выпустила струйный рулонный принтер UJV-160 (макс. ширина печати 1524 мм), использующий экологичную, не выделяющую тепла и озона технологию светодиодного УФ-отверждения и эластичных УФ-чернил, разработанных совместно с 3M. Огромный плюс «холодной технологии» — работа с термочувствительными полимерными материалами. Развивают успех эластичные чернила, выдерживающие растяжение до 200% и позволяющие печатать на криволинейных или деформируемых поверхностях. Отсутствие в спектре светодиодов ИК-излучения не только расширяет ассортимент запечатываемых материалов, но и существенно экономит электроэнергию.

Источник: Mimaki Engineering


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30