101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Генеральный директор Heidelberger Druckmaschinen Бернхард Шрайер не исключает возможности продажи контрольного пакета акций

  • 4 августа 2008 г.
  • 724
После того, как за последние 2 месяца акции Heidelberger Druckmaschinen упали более чем на 35%, генеральный директор Бернхард Шрайер не исключает возможности продажи контрольного пакета акций. На ежегодном собрании акционеров он подтвердил, что такая заинтересованность есть, однако ввиду антитрастовых соглашений он не допускает, что покупателями окажутся прямые конкуренты. Шрайер также упомянул российских инвесторов, но деталей не приводил.
К падению стоимости акций компании привёл слабый спрос на её продукцию (в первую очередь, в Соединённых Штатах), укрепляющийся курс евро по отношению к доллару и рост цен на сырьё и энергоносители.

Источник: Forbes



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105