101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новые функции и модули АСУ ТП Prinergy 5.0

  • 28 июля 2008 г.
  • 1980

 

К Drupa-2008 Kodak обновила АСУ ТП Prinergy до версии 5.0 вместе со всеми продуктами линейки (Prinergy Evo, Prinergy Connect, Prinergy Powerpack), а также представила новую систему управления цифровым техпроцессом Kodak Prinergy Digital, созданную специально под потребности цифровых производств.
Kodak Prinergy Digital рассчитана на работу с большими объёмами продукции при коротких тиражах и призвана увеличить прибыльность цифровых заказов за счёт обработки, фильтрации, сортировки и печати в пкетном режиме. Инструмент планирования Smart Lists обеспечивает максимальный контроль и прозрачность производственной схемы. Через двустороннюю связь JDF/JMF предоставляются отчёты по статусу устройств, ведётся журнал, отслеживается история заказов. Расширена поддержка отраслевых форматов переменных данных, включая PPML/VDX и VPS. Полноценная интеграция с системами обработки заказов и работы с переменными данными Kodak Insite., а также ПО для контроля цвета Kodak Colorflow.
В версии Prinergy 5.0 появилась новая функция спуска полос с автоматическим объединением заказов, базирующаяся на ПО Kodak Preps 5.3.2. Для повышения качества печати к вариантам растров добавились гибридные технологии Staccato CX и Maxtone CX. Отдельные графические элементы в PDF-файлах теперь можно редактировать внутри системы с помощью стандартных инструментов Adobe Illustrator CS3 и Adobe Photoshop CS3. Для рынка упаковки компания включила в Prinergy 5.0 возможность динамического макетирования с помощью основанной на правилах автоматизации и ПО Kodak Pandora. Инструмент динамического анализа производственных затрат с моделированием сценариев TIFF Assembler Plus 2.6 рассчитан специально на производителей гофрокартонной продукции.
Обновлённая версия уже успела получить дополнительные JDF-сертификаты:

  • JDF MIS to Prepress для Kodak Prinergy Connect (обмен информацией между АСУ и допечатной АСУ ТП);
  • JDF 1.0 и JDF 1.3 Layout Creator to Imposition для Kodak Prinergy Connect (описание спуска полос для системы управления техпроцессом);
  • JDF 1.0 и JDF 1.3 Layout Creator to Imposition для Kodak Prinergy Evo.

Источник: Kodak


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30