101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Программные решения от Canon на Drupa-2008

  • 16 июля 2008 г.
  • 812
На Drupa-2008 Canon Europe объявила о заключении соглашения с Transeo Media, специализирующейся на решениях для создания фотоальбомов. В рамках соглашения цифровое оборудование Canon, включая ЦПМ imagePRESS C7000VP и C1, будет поставляться в комплекте с ПО Media Album, что позволит поставщикам услуг печати создавать высококачественные тематические фотоальбомы. Функцию печати фотоальбомов на imagePRESS C1 в действии можно было увидеть на стенде Canon.
Компания продемонстрировала применение технологии Software Imaging XPS для обработки изображений в широкоформатных принтерах на примере RIP PrintMagicXPS от Software Imaging и драйвера XPSDrv (рассчитан на печать чертежей и деловой документации на новой модели LP17).
В рамках сотрудничества с двумя стратегическими партнёрами — Agfa Graphics и Heidelberg — был представлен ряд решений для управления печатными процессами в типографиях смешанного типа (цифровая и офсетная печать). Производственный JDF-комплекс из ПО :Apogee от Agfa Graphics и ЦПМ imagePRESS предварительно анонсировали в марте 2008 г., а интеграция систем :Apogee, Heidelberg Prinect и оборудования Canon осуществляется с 2006 г. Стратегическое партнёрство — часть программы управления производственным процессом Canon Workflow Program, нацеленной на повышение прибыли и развитие бизнеса поставщиков.
Впервые показанное решение iWPrepress Manager (iwPPM), интегрируемое в АСУ ТП Helix Production Workflow, сейчас находится на завершающей стадии разработки — выпуск запланирован на вторую половину 2008 г. На выставке ПО функционировало как автономно, так и в комплексе с Helix. Основная цель комплекса — помочь поставщикам печатных услуг автоматизировать производство печатной продукции и повысить его эффективность на всех этапах, от приёма заданий на печать с помощью учётных карточек и веб-интерфейса до вывода готовой продукции на одном или нескольких аппаратах. Helix поддерживает интеллектуальную балансировку загрузки и функции разделения цветов при работе со всем модельным рядом печатных систем Canon. Полная совместимость с решением uniFLOW OM позволяет создавать настраиваемые отчёты для пользователей, учитывать расходы и рассчитывать окупаемость. АСУ ТП полностью поддерживает формат JDF в соответствии с требованиями стандарта CIP4 и интегрируется с другими программными системами, включая АСУП.
К пакету услуг поддержки и консультирования Canon Essential Business Builder (CEBBP) добавились новые модули — первый позволит компаниям интегрировать в бизнес-модель систему печати через интернет, второй посвящён вопросам финансирования и оптимизации возможностей интернет-печати. Модуль печати переменных данных раскрывает практические аспекты применения технологии.

Источник: Canon


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28