101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Самая дорогая в истории марка из Австрии

  • 26 июня 2008 г.
  • 922

В этом году чемпионат Европы по футболу совместно принимают Австрия и Швейцария, и это событие Почтовая служба Австрии решила отметить юбилейной маркой, причём не простой, а 3-секундной «видеомаркой». На самой технологичной и дорогой марке в истории изображён нападающий Андреас Херцог, забивающий гол за австрийскую сборную в 1997 г. 48 кадров оригинального телевизионного ролика обработали по технологии лентикулярной печати, разбив статичные изображения на мелкие полосы и скомпоновав в единый макет. Лентикулярная печать известна уже много лет, но стандартные работы состоят из 2-3 компонентов. Готовое изделие покрывается прозрачным пластиком из «лентикулярных» линз.
Марка изготовлена по технологии MotionStamp, разработанной новозеландской Outer Aspect. Ранее компания уже выполняла юбилейные «видеомарки», но австрийская оказалась самой крупной и сложной (6,5х4,7 см при стоимости 5,45 евро). Медленно наклоняя её, можно увидеть, как Херцог забивает мяч в ворота шведской команды в отборочном турнире мирового чемпионата. Гол вывел Австрию в финальную часть, состоявшуюся на следующий год во Франции. Приобрести марку вместе с изготовленной по той же технологии открыткой можно через веб-сайт Австрийской почтовой службы.

Источник: www.liveeuro08.com


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14