101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Compose System на Drupa-2008: системы управления допечатным процессом и оптимизации производства

  • 18 июня 2008 г.
  • 831

На Drupa-2008 Compose System представила новые решения в сфере систем управления допечатными и производственными процессами, а также множество новых опций для узкорулонной и цифровой печати.
Express WorkFlow теперь поддерживает JDF, импортирует JDF-файлы и билеты заданий в рамках техпроцесса для корректной обработки заказа на каждом производственном этапе. В новой версии предусмотрена выдача инструкций в соответствии с требованиями JDF-протокола: параметры красочных зон и растрирования, спуска полос, фальцовки, брошюрования и порезки. На выставке компания также анонсировала ориентированную на потребности флексографского и упаковочного рынков базовую систему управления техпроцессом FlexoFlo со специализированными модулями BoxPro (создание упаковки, этикетки), гибридного растрирования, Star Proof (цветопроба), Plate Controller (контроль печатных форм).
Обновлена до версии 2 система управления газетным и журнальным производством Express NewsFlow — экономичное решение для компоновки страниц и планирования загрузки. Новые функции: отображение статуса работ в реальном времени, удалённое управление ими, улучшенные функции контроля.
Вторая версия GapFinder для рынка традиционной узкорулонной печати, ранее доступная лишь от OEM-партнёра, выравнивает макет по печатному цилиндру, перекомпоновывает изображения на печатной форме, чтобы исключить наложения на пазы цилиндра, сокращая отходы и простои. Уникальная функция 2-Plates Lock Up — разделение изображений между двумя печатными башнями: программа находит оптимальную границу деления, ориентируясь на цветовую схему. Возможно добавление меток приводки, сканирования, цветовых матриц, идентификации печатных форм. Обновлённое ПО Plate Controller автоматически размещает макет на печатной форме, выполняет последовательное дублирование (step and repeat) для PDF и 1-битных растрированных файлов. Версия 2 поддерживает печать со своим и чужим оборотом, односторонний и прочие режимы, изготовление круглых и треугольных этикеток и др.
InkScript Server — серверный вариант ПО CIP3 InkScript, принимающий растровые работы, а также файлы в форматах Postscript/PDF, и обрабатывающий их с получением файла со значениями красочных зон для системы контроля краскоподачи печатной машины. Печатник может предварительно ознакомиться с параметрами печатной формы: значениями CMYK, точными размерами, областями мелкого текста. PrintShop — решение для цифровой печати на базе Harlequin RIP, объединяющие несколько систем в высокопроизводительное, масштабируемое решение для сбалансированной загрузки и двунаправленного обмена данными с устройствами печати с получением информации об их статусе (затор, уровень тонера, закончившаяся бумага). Встроенная опция Compose EasyBook для печати буклетов, поддержка популярных технологий работы с переменными данными. В экспозицию также вошли последняя версия Express RIP 8.0 (Harlequin RIP) с многопоточным рендерингом и ускоренной обработкой переменных данных, а также новая система управления техпроцессом на базе JDF 1.3 Express Manager с расширенной поддержкой удалённых клиентов и билетов заданий.

Источник: Compose System



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22