101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Программные модули InData InData, InCatalog и InCatalog от XChange для Adobe InDesign CS3

  • 17 июня 2008 г.
  • 878
XChange выпустила версии программных модулей InData, InCatalog и InCatalog Pro для Adobe InDesign CS3.
InData распространяет возможности Adobe InDesign по макетированию, дизайну, работе со шрифтами и публикации изображений на все управляемые данными повторяющиеся издательские операции. Достаточно написать несколько простых текстовых фраз по импорту и форматированию текста и графики (язык сценариев близок к английскому), и через пару щелчков InData выстраивает документы на сотни и даже тысячи страниц. Возможна вставка любого поля из источника в массив текста, присвоение разрывов страниц, колонтитулов, применение шаблонов страниц и пр. С помощью языка сценариев выстраиваются правила исключения или включения полей, изображений, статичного текста для работы с каталогами продукции, финансовыми отчётами, справочниками, блочными объявлениями, телепрограммами и пр.
InCatalog — инструмент создания прозрачных связей между документами Adobe InDesign и внешними данными. С ним нет необходимости обновлять информацию и в документах, и в базе данных — достаточно отредактировать один из источников. Связи InCatalog не отображаются при печати, но всегда доступны в процессе работы. Перемещение элементов между документами не приводит к утрате связей. С помощью InCatalog удобно обновлять цены, графику, информацию по продуктам, менять версии и переключаться между языками. Версия InCatalog Pro отличается открытым ODBC-интерфейсом взаимодействия с базами данных (Oracle, SQL Server, Sybase, Access и др.).

Источник: XChange


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109