101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

УФ-сушка для CityLine Express

  • 13 июня 2008 г.
  • 921
В мае 2008 г. «Внешмальтиграф» заключила контракт с краснодарской типографией «Кубань-печать» г. Краснодар на поставку УФ-сушильного устройства компании Prime-UV. Сушку установят в середине августа по окончании монтажа второй части газетной линии Manugraph CityLine Express. «Кубань-Печать» первой в регионе сможет предложить печать комбинированных газет с мелованной обложкой и центральной вкладкой без листового офсета и вкладочных операций. Несмотря на некоторые ограничения технологии и более высокую стоимость расходных материалов, печать УФ-красками на мелованной бумаге — на порядок менее затратный способ выйти на рынок мелованных газет по сравнению с газовыми сушильными устройствами. Планируется, что установка станет демо-залом и учебной площадкой для типографий, планирующих дооснастить газетные линии УФ-сушками. Ввиду перспективности направления, в ближайшее время «Внешмальтиграф» прогнозирует установку 6–8 УФ-сушек на работающие газетные печатные машины CityLine Express.

Источник: «Внешмальтиграф»


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26